Консультация гинеколога /

Сильная боль при первом разе — вопрос №2091626

Здравствуйте, произошел первый раз . Было очень больно, при этом я сама была к этому готова, все произошло с любимым человеком. Подскажите пожалуйста, это нормально? Как проходят последующие разы в таких случаях? До этого проверялась у гинеколога, сказала, что все хорошо.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Дарья, это нормальный физиологический процесс , и то что вам было больно , можно принять обезболивающее , если тянет низ живота , в последующие разы уже не должно быть так больно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Дарья, здравствуйте! Конечно это нормально, боль возникает в ответ на что-то новое. Последующие разы могут бать дискомфортно и, боли будет меньше и вскоре совсем исчезнет.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте.это вполне нормальная реакция.в следующий раз не будет так больно
Принятый ответ
Клиент
Жала, подскажите пожалуйста, со вчерашнего вечера, кровь сменилась мажущими выделениями коричневого цвета , что это может быть?
Гинеколог
Это кровь остановилась и свернулась
Клиент
Жала, а как долго будут идти выделения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, первый половой контакт может быть болезненным, не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, это нормальное явление. Была травмирована девственная плевра и мужчиной раздражались слизистые узких стенок влагалища. В течение месяца-двух регулярной половой жизни возможен дискомфорт, потом неприятных ощущений не будет, не переживайте, многие у кого низкий болевой порог через это проходят ?.