Консультация невролога /

Нередуцированная Волочкова железа — вопрос №2091687

Здравствуйте. У меня гипотиреоз, аит, пью тироксин. Беспокоит уже лет 5 слабость мышц, боли в руках, ногах, груди, спазмы ЖКТ., головная дергающая боль.Боль отдает также в половые органы. Все анализы в норме. Было подозрение на миастению, но в стационаре опровергли, хотя прозериновая проба положительная. На КТ -образование, вероятно нередуцированная железа. И все время болит и ноет в грудине+ болит все тело, как оголенные провода, прострелы в коленках, пальцах, позвоночнике, периодически скручивает тело, ком в горле. На МРТ головы ангиома мозжечка и позвоночника хандроз, протрузии. Лечение нпвс не помогает. Диагноза нет. Что делать, подскажите, любая физическая нагрузка усугубляет боль.

Возраст: 43

Хронические болезни: Аит, гипотиреоз, аллергия.

Невролог
Здравствуйте. Можно заподозрить у вас тревожное генерализованное расстройство . Пройдите тест hads и прикрепите результаты.
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, психиатрию исключаю, вообще. Назначали тералиджин, от него застываю, как пьяная. От флуоксетина всю трясет , бессоница. Бросила.

Невролог
Очень часто антидепрессанты , препараты содержащие Магний утяжеляют течение миастении . Вам исключили миастению по каким диагностическим критериям ?
Клиент
Алена Алексеевна, заставили приседать, после чего исключили миастению. Анализы на антитела не брали. Смущает то, что при миастении не болит тело , как у меня? Еще состояние ухудшается от тироксина. Когда пью плохо и снижаю дозу тоже плохо. Хотя по анализам субклинический гипотиреоз и врач сказала такую симптоматику он не дает.
Невролог
Прикрепите кт вилочковой железы
Клиент
Алена Алексеевна, загрузила
Невролог
(ЭНМГ) с проведением декремент-теста (исследования нервно-мышечной передачи) не выполняли ? Двоение в глазах бывает ?
Клиент
Алена Алексеевна, энмг показало миастеноподобную реакцию, так и написано.
Невролог
Пока я вижу больше данных за генерализованную миастению. Вы стационарное лечение в неврологическом отделении проводили ?
Невролог
ГКБ им. В.М. Буянова, в миастенический центр документы не отправляли свои ? Результаты диагностики
Невролог
Вы из какого города !? Попробую посмотреть док неврологов
Клиент
Алена Алексеевна, в областном стационаре была, а там ничего они типа не увидели, пригласили психиатра, та мне флуоксетмн и назначила. К слову хочу сказать, что внешний вид у меня весь согнуто скрюченный, замечают все окружающие, кроме врачей. А может быть это полинейропатией аутоимунного характера?! Еще деталь: после приема любых повышающих иммунитет таблеток (арбидол, эргоферон, полиоксидоний) становится очень плохо, грубеет голос, боль в груди, поввшается температура.
Клиент
Алена Алексеевна, орск
Невролог
Не рекомендую к приему не доказанные препараты , которые вы перечислили . Пришли видео вашей походки , если есть возможность.
Клиент
Алена Алексеевна, я уже мучаюсь пятый год, состояние прогрессирует, местная поликлиника просто издевается, мол анализы у вас в норме. Областная тоже не хотела смотреть. Еще забыла сказать, что у меня ране были эпизоды задержки мочи по несколько дней, нефрологи патологию почек исключили. Нужно ехать наверное в Москву. Подскажите пожалуйста, какие анализы я могу сдать самостоятельно, чтоб зацепиться за что то. Может имуннокомплексы какие либо, может антитела к миелину?!
Невролог
Трошкова Светлана Алексеевна
Шкаровская Татьяна Анатольевна
В Оренбурге вас смотрели ?
Клиент
Алена Алексеевна, видео не могу, но меня заверили, что РС у меня нет. И мышцы... Была у массажиста, она мне так и сказала, первый раз вижу такое тело, одна кожа, жир, вода.... А мышц спины она не могла нащупать, говорит дистрофия просто. Даже у полных есть мышцы,а у вас типа нет...Вес 75,рост 180.
Невролог
В результате слабости мышц и иммунологической аномалии возникает хроническая воспалительная демиелинизирующая полиневропатия. Из клинической картины : боль, быстрая утомляемость , слабость , нарушение чувствительности .
Клиент
Алена Алексеевна, нет врач была Максимова и Вильмейкин. Областная больница Аксакова, вам прислать выписку?!
Невролог
Болезнь двигательного нейрона исключили ? БАС. Вам обязательно ехать в Москву в научный центр неврологии . Ваш невролог поликлиники может дать направление на оказание высокотехнологичной мед помощи .
Невролог
Пришлите выписку .
Клиент
Алена Алексеевна, вы имеете ввиду, что при миастении возникает полинейропатия и боль возможна?! Я им говорила, что от гормонов щитовидки мне плохо, но никто и не слушал. Двоения в глазах четкого нет, но часто эпизоды нарушения зрения, прям резко плохо вижу. У окулиста зрение то 0.9 то 0.6. Ощущение, что нерв глазной отекает и болят глаза периодически.
Невролог
Самостоятельно вы можете сдать анализ на антитела к ацетилхолиновому рецептору (АхР)
Клиент
Алена Алексеевна, меня никто и не обследовал ни на что!!!! Какой там БАС?! Видят, что молодая женщина загибается и полное равнодушие, махали анализами крови, что "хорошие", но это же не анализы на антитела. Молоточком постучали, отметили, что какая то гипер реакция на молоток. И сказали, у вас просто грустное ?лицо и позвали психиатра. А лицо то я вам пришлю сейчас.
Невролог
Фото в рост так же пришлите
Невролог
Вегетативная дистония нет такого диагноза . Устаревшая формулировка , которая не несет никакого смысла
Клиент
Алена Алексеевна, выписку прислала, на фото я еду к врачам в область. Не пью, не курю. А вид сами посмотрите какой, просто ужас.
Невролог
По фото неврологического дефицита не увидела .
Клиент
Алена Алексеевна, диагноз никакой. Я согласна на любой, главное лечение. Я по итогу не живу, а существую, на работе еле еле. Дома лежу пластом. Мне не важно какой, главное, что спецы разобрались отчего и почему такое состояние. Я не знаю в каком центре Москвы с этим разберутся?! Их ведь много.
Клиент
Алена Алексеевна, они в диагнозе пишут, соматизированное расстройство. Узи типа в норме, анализы в норме, значит не болеешь, а придуряешься. Фото в полный рост только завтра смогу.
Невролог
В Москве вам рекомендую в научный центр неврологии ?
Невролог
Есть ли трудности при глотании ?
Клиент
Алена Алексеевна, бывает дизартрия, тяжело говорить как пьяная речь.
Невролог
С выпиской ознакомилась . Подозреваю , что вам неверно выставили диагноз
Клиент
Алена Алексеевна, а вы бы настаивали на миастении, или все-таки следует исключить несколько заболеваний?! Ведь в неврологии много похожих. Лучше сдать антитела к холинэстеразе? Может еще антитела к миелину?
Невролог
Диф диагноз провести с БАС, миопатии ,токсические поражения нервно-мышечной передачи , стволовые опухоли .
Невролог
Здравствуйте. Кфк вы сдавали ? Слабость ухудшается к вечеру ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, как не сдавала. Слабость всегда. Болдог песпокоят боли. Может ли это быть проявлением аутоимунной полинейропатии?!
Невролог
Я не увидела при креплённых анализов. Поэтому уточнила. Как в норме ? Я не до конца поняла ваш ответ.
Клиент
Лилия Альбертовна, все анализы простые крови и мочи в норме.
Невролог
Аутоиммунный Гегел может быть. Но тогда вам на гормонах должно быть легче. И при миастении должно быть лучше
Невролог
Как опровергли миастению ? Если проба положителтная В первую очередь нужно сдать анализы на антитела.
Клиент
Лилия Альбертовна, заставили приседать и вынесли вердикт, что здорова. Энмг показало миастеноподобную реакцию.
Невролог
Я считаю что нужно сдать анализ на антитела.
Можете обратится за бесплатной консультацией врача-генетика в
ФГБНУ "Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова" (ФГБНУ «МГНЦ». медико-генетическое консультирование и генетическая диагностика выполняется на бюджетной основе.
Исключить нужно также аутоиммунный процесс. Вы гормоны не применяли в лечении ?
Клиент
Лилия Альбертовна, меня никто и не лечил... Просто продержали 7 дней и всё..
Клиент
Лилия Альбертовна, а консультацию каким образом получить можно?! Удаленно или как?! По направлению?
Невролог
Вы сами через сайт запишитесь. Найдите вкладку пациентам. И сами запишитесь. Как я знаю онлайн прием у докторов также был.
Невролог
Образование вилочковой железы. Положительная проба на прозерин.
Больше указывает на миастениб. Также Энмг. Не понимаю почему анатитела вам не назначили к ахр
Невролог
Перед появлением симптомов что произошло ,после чего эти все симптомы появились ? Может после инфекции какой-то?
Клиент
Лилия Альбертовна, симптомы были периодически и затихали. Вот после короновируса случилось обострение и уже года три прямо ухудшается. Еще реагирует состояние на прием тироксина. Пью когда то возбуждение, заторможенность, запоры, судороги, снижаю дозу... Слабость.
Невролог
После ковида очень часто аутоиммунный процессы возникали. Вы по миастении не дообследованы. Этот диагноз нельзя также исключить. Может аутоиммунный процесс возник на фоне ковида. Но у вас и раньше были симптомы. Ковид усугубил.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо вам за консультацию ??
Невролог
Доброе утро. С праздником Вас и будьте здоровы! ???
Невролог
Сдайте анализы на антитела для ясности картины. Пока больше данных за миастению
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое за отклик.
Невролог
Скорейшего восстановления!
Невролог
Здравствуйте.
Назначенный в январе флуоксетин принимали?
Пиридостигмина бромид вам был отменен, потом что-то назначили вместо него? ОАМ после января месяца пересдавали?