Узи щетовидной железы.
Добрый день, что такое диф изменения васкуляризация ткани? Щетовидная железа в норме, а заключение диф. Изменения васкуляризация ткани. Меня мучает головокружение, упадок сил, трясутся руки. Такое состояние как будто я выпила.
Анастасия, добрый вечер! Вы гормоны щитовидной железы, ферритин, витамин Д сдавали?
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св. Т4, АТТПО, ферритин. Чтобы исключить АИТ.
Наталия, здравствуйте! По узи вот что написано : структура - не однородная, средней.. Контур ровный. Эхогенность смешанной. Размер не увеличен. Перешеек 0,55. Правая доля 4, 5. Левая доля 5,0. Объем 0,5. Доп образования нет. Заключение : диф. Изменения васкуляризация ткани. Ттг - 1.55. Тз 1.28. Т4 - 8,72.
Добрый день. Пока функция железы в норме. Сдайте кровь на АТТПО и ферритин, тогда будет ясно, наблюдать за функцией железы или не нужно. Описание УЗИ соответствует течению тиреоидита. Но даже при тиреоидите (когда повышены АТТПО) функция железы нарушается не сразу и нужно просто ее контролировать.
Здравствуйте, приложите протокол УЗИ ЩЖ.