Пятна/высыпания
10 месяцев. 5 дней назад появились вот такие высыпания/пятна. Больше никаких симптомов нет. Вроде. Мазала эмолентами, давала зиртек, сегодня намазала каместадом. Пока без изменений, даже новые элементы появились. Что это может быть? Чем лечить?
Принятый ответ
Анжелика, здравствуйте!
Могу предположить, что это проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители, так и продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)- маме, если вы на ГВ, ребенку новое в прикорм не вводить.
1. Зодак- по 5 кап 1р в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Принятый ответ
Здравстуйте
Вечером неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика
Простуда, насморк?
Виктория Николаевна, нет таких симплтомов
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный или аллергический дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Пимафукорт 2 р в день 10 дней
Крем перфэктоин 2 р в день длительно
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Была ли температура?
Оксана Александровна, нет
Аллергический дерматит.
Зиртек по 5 капель один раз в день 5-7 дней.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на Лостерин или афлокрем до полного очищения кожи.
Топикрем очищающий гель использовать для купания.
Что кушаете?