Краснота в районе половых губ
Здравствуйте, дочке 4 месяца, сильное покраснение в районе половых губ и немного уходит на попу. Мазала бипонтеном, на попе помогает и всё. Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита
Смазывать Пимафукорт / 2 раза в день, в течение 10 дн
Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывать после каждого стула обычной водой
Наталья Сергеевна, здравствуйте, спасибо
Добрый день
Памперсы не меняли фирму? Средства гигиены? Салфетки влажные?
Прикрепите фото высыпаний
Виктория Витальевна, здравствуйте, фирмой памперсов пользуемся с рождения
Виктория Витальевна, средства гигиены тоже с рождения, а салфетками не пользуемся
Принятый ответ
Хорошо что салфетками не пользуетесь, после дефекации или мочеиспускания старайтесь подмывать просто под проточной водой, так как после мочеиспускания вызывает зуд, жжение.
Необходимо наружно наносить пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней (либо комфодерм/адвантан)
Лучше пимафуцин, так как пимафукорт с года
Бепантен при каждой смене подгузника также остается
Ограничить памперс на время бодрствования, так как создает парниковый эффект и заживление затягивается на долгое время
Почаще голопопить
Виктория Витальевна, спасибо большое
Добрый день, Дарья . Мочеиспускание болезненное? Моча светлая ? Возможно вульвит . Посоветую принимать ванночки с ромашкой в течении 5 дней . Чаще ходить без памперса . Сдать ОАМ . И показать малыша детскому геникологу если будут сохраняться жалобы , самим руками не лезть .
На фото у ребёнка пеленчатый дерматит . Фирму памперса не меняли ? Добавить в лечение пимофукорт коротким курсом 2-3 раза в день на 5 дней , так же увлажнять судокрем, не тереть влажными салфетками, мыть под проточной водой
Дарья Сергеевна, здравствуйте, мочеиспускания безболезненные, моча светлая, оам сдавали сказали все хорошо
Дарья Сергеевна, фирмой памперсов пользуемся с рождения , салфетками не пользуемся вообще
Тогда о инфекции мочевыводящих не думаем , отлично . Пеленчатый дерматит имеет место быть , попробуйте то, что порекомендовала . Должно помочь .
Дарья Сергеевна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Не болейте ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте,
У вас пеленочный дерматит с проявлением Вульвовагинита
Ограничение углеводов и аллергенов в питании мамы
Сидячие ванночки с отварами трав ромашки, шалфея, календулы
После туалета -пимафукорт 2р/д( вне инструкции)
Антигистаминные препараты фенистил
Надежда Александровна, здравствуйте, спасибо
Здравствуйте, рекомендую спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает. Разрешён с рождения. На водной основе (не на спирту). После высыхания наносить Бепантен мазь - рекомендована для лечения и ухода за кожей ребенка (опрелость, пеленочный дерматит). Подгузники убрать максимально. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте !
Это пеленочный дерматит , частое явление , ничего страшного нет .
•Рекомендую вам в данный момент придерживаться вот такого лечения:
1)Делать как можно чаще воздушные ванны.Чаще оставляйте лежать ребёнка голым при смене подгузника .
2)подмывать чистой водой , при каждой смене подгузника , если есть необходимость можно нейтральное моющее средство .
3)при каждой смене подгузника нужно использовать деситин крем - толстым слоем необходимо наносить
4)крем пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней
5)Вам нужно соблюдать сейчас гипоалергенную диету , а именно исключить все углеводы , острое и жирное .
Будьте здоровы !?
Мария Алексеевна, здравствуйте, спасибо