Зуд и покраснение
Доброе утро. Дочери 3 года. В ночь еще одеваем памперс , так получилось что купили другую фирму и у ребёнка после ночи пошел зуд и очень сильное покраснение. Фото я приложу Чем можно мазать ? К врачу попасть запись аж на 6 число ближайшее. Больше беспокоит зуд как говорит дочь. Мылом не мою, только водой.
Здравствуйте , по представленному фото можно предположить воспалительную реакцию на новый памперс . В таких случаях рекомендуется полностью отказаться от подгузников новой фирмы. Для снятия воспалительных симптомов рекомендуется применять ванночки с ромашкой по 10 -15 минут -2 раза в день - температура раствора -38 градусов, после ванночки просушить и обработать Мирамистин спреем -2 раза в день -5-7 дней , далее просушить и наложить мазь Бепантен плюс . По уходу : рекомендуется использовать только хлопковое свободное белье , проводить воздушные ванны по 10-15 минут и постараться отказаться от подгузников полностью.