Консультация дерматолога /

Сильные покраснения ,шелушения и зуд — вопрос №2325814

Вылезли очень сильные покраснения ,ходила в нашу деревенскую поликлинику к дерматологу ,,выписала гидрокортизоноаую мазь ,по началу я была в восторге ,все прошло буквально за одну ночь ,через 4 дня решила отменить препарат,на отмену появлялись воспаления все хуже и сильнее ,потом прочитала что это гормональный препарат и его нельзя на лицо ,в общем что мне делать ?я просыпаюсь с глазами как у китайца все отекшее и стянутое ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, курс лечения 5-7 дней. Это очень похоже на крапивницу, лечитесь. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, адвантан это гормон ? После Критизана боюсь гормонов

Клиент
Алексей Владимирович, после гидрокортизона,прошу прощения
Венеролог, Дерматолог
Не переживайте, за 5 дней ничего не случится
Клиент
Алексей Владимирович, с одного гормона на другой ? Так точно можно ?по гидрокортизон мне тоже просто сказали что за неделю ничего не случится ,в итоге на отмену в два раза хуже всё,не подумайте ,я не вредничаю,просто хочу понять
Венеролог, Дерматолог
Так можно.
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Вам ранее ставили атопический дерматит?
С чем связываете появление покраснений?
Клиент
Виктория Николаевна, начала пользоваться кремом ахромин ,чтобы вывести пигментное пятно вокруг рта ,потом под шумок так скажем и вокруг глаз намазала ,появилась такая реакция ,дерматолог выписала гидрокортизон ,он помог ,но после его отмены стало еще хуже ,связано это с ахромином или нет я не знаю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Контактно - аллергическая реакция
Гормон больше не применять
- цетрин/аллервэй 1 таб в день 10 дней
- умываться мин водой без газов
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Контакт с аллергеном прекратить и все начнет спадать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Необходимо отменить все новые крема и декоративную косметику.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней
Наружно крем комфодерм к 2 р в 7-10дней, тонким слоем.
Далее отменить, это гормональный препарат
Днём подмазывать крем Неотанин на 14дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а гормон когда отменять ?резко или постепенно ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это лёгкий гормон, одним днем.
Клиент
Татьяна Сергеевна, на какой день лучше это сделать ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
7 дней точно использовать, воспаление сильное, если будут улучшения на 3 день не отменять.
Клиент
Татьяна Сергеевна, значит в любом случае отменяю на 7 день ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да , все правильно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, неотанин могу заменить фенистилтом ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше тогда Бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме иои Неотанин.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, гормон точно дальше использую ?хуже не будет ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, у вас воспаление и необходимо снять, не переживайте, он работает местно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Контактный аллергический дерматит
Любую косметику исключите если пользуетесь
Наружно гидрокортизоновую мазь продолжайте 2 р в день 5-7 дней
Т эзлор 1 р в день 10дн
Клиент
Марина Геннадьевна, а т Элор что за препарат ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антигистаминные таблетки