Гипертрофия миндалин 1 ст
Здравствуйте ребёнку 1годик 7 месяцев после перенесенной простуды через неделю был отит пролечили антибиотик плюс капли в ухо через два дня температура 39 бронхит пролечили в больнице лежали 2.5 недели . Всё это время лечили горло также неделя Лисобакт потом неделя Гексоспрей потом Тантум Верде . горло сейчас не красное нос дышит анализы кровь моча кал в норме . Лор сказал гипертрофия миндалин 1 степени и так как горло не красное это реакция после длительной болезни ничего лечить не надо .Скажите пожалуйста так ли это ? что гипертрофия миндалин 1 степени не надо лечить ?
Здравствуйте, сейчас есть жалобы.
Слизь в носу, как ночью спит?
Екатерина, Здравствуйте сейчас соплей нет ночью спит хорошо но иногда сопит . Рот не открывает дышит носом за аденоиды Лор ничего не сказал .
Принятый ответ
Не нужно лечить, через месяц ЛОРу показаться
Здравствуйте а в данный момент есть жалобы?
Иван, нету , ночью иногда сопит но дышит ночью носиком
Здравствуйте. Да, действительно, может быть реакция после перенесенного заболевания. Сколько времени прошло после болезни? Если меньше месяца, то еще рано судить о гипертрофии ( может быть отек ).
Елена, две недели
Через 1-1,5 месяца обычно отечность самостоятельно проходит. Пока делать ничего не нужно.
Здравствуйте если не пройдет через 3 месяца, сдайте оак и исключить атипичные микроорганизмы
Принятый ответ
Здравствуйте ничего лечить не нужно, если сильно обеспокоены то можно показаться повторно спустя 2-3 месяца
Здравствуйте,после перенесенной инфекции,может сохранчться отек миндалин,который со временем проходит,лечить ничего не надо.Все что сейчас нужно это достаточный питьевой режим,соблюдать параметры воздуха температура не выше 22 градусов,влажность не меньше 60%,прогулки на улице,рациональное питание.
Екатерина, гипертрофию небных миндалин 1 ст. лечить не надо.