Консультация детского лора /

Гипертрофия миндалин 1 ст — вопрос №209213

Здравствуйте ребёнку 1годик 7 месяцев после перенесенной простуды через неделю был отит пролечили антибиотик плюс капли в ухо через два дня температура 39 бронхит пролечили в больнице лежали 2.5 недели . Всё это время лечили горло также неделя Лисобакт потом неделя Гексоспрей потом Тантум Верде . горло сейчас не красное нос дышит анализы кровь моча кал в норме . Лор сказал гипертрофия миндалин 1 степени и так как горло не красное это реакция после длительной болезни ничего лечить не надо .Скажите пожалуйста так ли это ? что гипертрофия миндалин 1 степени не надо лечить ?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сейчас есть жалобы.
Слизь в носу, как ночью спит?
Клиент
Екатерина, Здравствуйте сейчас соплей нет ночью спит хорошо но иногда сопит . Рот не открывает дышит носом за аденоиды Лор ничего не сказал .
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Не нужно лечить, через месяц ЛОРу показаться
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте а в данный момент есть жалобы?
Клиент
Иван, нету , ночью иногда сопит но дышит ночью носиком
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Да, действительно, может быть реакция после перенесенного заболевания. Сколько времени прошло после болезни? Если меньше месяца, то еще рано судить о гипертрофии ( может быть отек ).
Клиент
Елена, две недели
Детский ЛОР, ЛОР
Через 1-1,5 месяца обычно отечность самостоятельно проходит. Пока делать ничего не нужно.
Педиатр
Здравствуйте если не пройдет через 3 месяца, сдайте оак и исключить атипичные микроорганизмы
Офтальмолог
Здравствуйте ничего лечить не нужно, если сильно обеспокоены то можно показаться повторно спустя 2-3 месяца
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,после перенесенной инфекции,может сохранчться отек миндалин,который со временем проходит,лечить ничего не надо.Все что сейчас нужно это достаточный питьевой режим,соблюдать параметры воздуха температура не выше 22 градусов,влажность не меньше 60%,прогулки на улице,рациональное питание.
ЛОР
Екатерина, гипертрофию небных миндалин 1 ст. лечить не надо.