Протесали ногу об угл тумбочки

Ребенку 11 месяцев подскажите пожалуйста,чем помазать ногу, чтоб не осталось шрама, протесала об угол тумбочки! Мне кажется очень сильно, такая малышка , не хотелось бы чтоб остался шрам! Саму рану обработала Хлоргексидином и наклейка бакторицидный пластырь! Фото приложу, стесала бедро и бок !

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рана не глубокая , постепенно пройдет .
Контрактубекс можно , но только когда рана начнет заживать , затягивается. Пока обработку продолжить Хлоргексидином . Пластырь можно не клеить .

Принятый ответ

Здравствуйте,здесь Мирамистин 3 раза в день 5 дней,страшного ни чего нет,но лёгкий шрам может остаться,после того как она заживёт,можно мазать контратубексом.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую орошение Мирамистином и повязку Бранолинд с Перуанским бальзамом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ранка не глубокая, заклеивать не надо, чем больше будет кислорода поступать, тем быстрее заживление. Обработка мирамистин. Контратубекс после затягивания