Пузырьки на указанных пальцах

Добрый день доктор периодически образовываются на указательных пальцах рук какие-то мелкие зудящие пузырьки в основном после контакта с водой Но я стараюсь воду ограничивать что это может быть и как эту гадость лечить

Нет
45 лет

Здравствуйте!
По вашему описанию похоже на экзему, это контактная аллергическая реакция на воду, моющие средства, химию.
Все это ограничить, перчатки хб, затем резиновые.
Наружно крем Комфодерм К 1р в день 5 дн.
Не поможет, покажитесь врачу