Пятно на животе

Здравствуйте! Появилось пятно на животе , через время на ягодице, что это может быть ? Не чешется , не болит , вот просто появилось и все. Фото прикрепила ниже. Не знаю чем мазать , узе дней 5-6 такие пятна

Тонзиллит, тахикардия
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую использовать крем цинокап два раза в день. Сообщите результат спустя 4-5 дней. Не принимать горячие ванны и не использовать мочалку в данных областях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Леонидович, а что это может быть ? Лишай ?

Клинических данных за микроспорию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понаблюдайте За течением
Возможно начало розового лишая
Или дерматит на фоне сухости кожи
Наружно мазь акридерм 2р в день до 10 дней
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть раздражительный дерматит или розовый лишай Жибера . Ограничения водных процедур, наружно крем или эмульсия адвантан и наблюдение