Консультация невролога /

Последствия перинатального поражения ЦНС смешенного генеза — вопрос №2092881

Здравствуйте. Уже несколько месяцев меня мучает такой вопрос. Ребенку сейчас 4 месяца, в 3 месяца прошли профосмотр, в 1 не смогли так как попали в больницу с пневмонией.Когда проходили невролога, поставил диагноз последствия перинатального поражения ЦНС смешенного генеза, и она меня напугала очень.На всякий случай я решила для достоверности пройти ещё двух неврологов,они сказали что все в порядке, типа сейчас такой диагноз многим ставят. Но я всё равно беспокоюсь за здоровье ребёнка, у меня дочь есть 2,6 года ей,она себя так не вела как сын. Я понимаю, что все дети разные но все-же, хочу уточнить у вас.Записала короткое видео, как он себя иногда ведёт во время бодрствования. В коляске может лежать спокойно когда не спит, а вот в кровати или на полу вот издает такие звуки, даже лежа на спине.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастродуоденит

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, видео не отображается, на основании чего первый невролог поставил такой диагноз?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, в 3 месяца не держал головку
Клиент
Юлия Юрьевна, https://drive.google.com/file/d/12DZYEZGxuCJzQbGRTaLTJZBxmJRz-ADc/view?usp=drivesdk
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А по нсг все было хорошо?
Клиент
Юлия Юрьевна, да,нсг тоже почти в 3 месяца проходили, всё хорошо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не могу открыть видео.
Клиент
Юлия Юрьевна, не пойму почему не открывается
Клиент
Юлия Юрьевна, открылось?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пишет запросить доступ, получится выложить на Яндекс диск?
Клиент
Юлия Юрьевна, я и так видео отправила на яндекс диск
Клиент
Юлия Юрьевна, Файл можно получить по ссылке:
2024-05-02 17-47-57.MP4
https://disk.yandex.ru/i/1NYioRvgLvxUlA
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Теперь открылось, по видео норма ничего плохого не вижу.
Клиент
Юлия Юрьевна, может я себе накручиваю. Он просто когда вот бодрствует звуки такие издаёт, похожие на гуление. Но просто дочь моя так не разговаривала, а он прям как-то активно так.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это норма.
Клиент
Юлия Юрьевна, а вот то,что у него загиб в одну сторону, где спинка справа прям видны складки, а слева их нет. Прошли курс массажа в 3 месяца, но как-то не помог, сейчас опять идём. Как-то это исправляется?Может к остеопату нужно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Без очного осмотра трудно сказать, но показаний для остеопата не виду, приделайте массаж и посмотрите и еще можно попробовать плавание, но главное чтобы ребенок хорошо преображаться навыки.
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла, спасибо