Консультация кардиолога /

Здравствуйте, проблема с пульсом — вопрос №209309

Здравствуйте проблема в том что меня последний месяц мучает тахикардия . Давление 130 на 85 в покое и пульс 100. не опускается ниже 90. Пошел в зал при малейшей нагрузке 4 минуты ходьбы в гору на дорожке пульс 180. лежу на кровати пульс 90, встаю в магазин 130-150 от ходьбы. Раньше были ПА, но сейчас я с ними лечусь тералидженом и антидепрессантом. Паники и переживаний нету вообще, а пульс скачет от любой физ нагрузки. Холтер, Узи делал все вроде в норме, были небольшие (эктопическая активность в виде одиночных экстрасистол) документы приложил, я уже не знаю что делать мне всего 24 года и такие проблемы и никто мне не может дать ответ что со мной вес 85 рост 178 анализы крови тоже прикрепил

Рентгенолог, Терапевт
Доьрый вечер! Гормоны щитовидной железы сдавали?емли нет-нужно сдать т3,т4, ттг, Анти-тг. Если гормоны повышены-они часто дают высокий пульс.

Также по анализам имеет место повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов-что говорит либо о том, что вы недавно переболели вирусной инфекцией либо это вялотекущий процесс в данное время. Также повышены аст(печёночные ферменты)-неоьходимо сделать узи органов брюшной полости и сдать анализы на гепатиты.
Антистрептолизин -о также повышен-на него модулятора взять заболевания печени, либо недавно вы перенесли тонзиллит. Неоьходимо сдать мазок из зева
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, делал узи щитовитки. Насчет инфекции имеется золотистый стаффилокок но вроде он как ушел, но не до конца. Печень увеличена и желудок гепатоз

Рентгенолог, Терапевт
Значит, подьемы аст,антистрептолизина обусловлены.

Неоьходимо помимо узи сдать ещё и гормоны щитовидной железы, она может бытьсвмв и не изменена.
Препараты до снижения пульса принимали какие то?
Рентгенолог, Терапевт
Если есть на руках узи щитовидной -приложите сюда
Клиент
Дарья, для снижения ничего не принимал
Клиент
Дарья, приложил
Клиент
Дарья, причем ночью пульс не поднимается больше 70, в основном стабильно 60
Кардиолог
Здравствуйте. Гемоглобин высоковат! Вы курите?? Были ли у Вас частые ангины??? Хронический тонзиллит???
Принятый ответ
Клиент
Юлия, курил кальян 2 мес назад, сигареты не курю
Клиент
Юлия, да тонзилит есть, ангина была один раз за всюжизнь 10 лет назад
Рентгенолог, Терапевт
По узи все в норме. Но неоьходимо сдать гормоны щитовидной железы.
До приема Антидепрессантов пульс был такой же повышенный?
Рентгенолог, Терапевт
Повышенный пульс могу давать многие факторы, например: вредные привычки(курение), патологии щитовидной железы, стрессы, остеохондроз,хронические болезни почек, печени,инфекционнные заболевания острые и хронические,интоксикация, отравления.

Думаю, вам стоит сдать мазок из зева, разобраться с миндалинами, так как хронический тонзиллит даёт нагрузку на сердце и может давать повышение пульсов и другие проблемы.
Также досдать гормоны.
Ещё, если не делали узи почек-сделать узи почек и надпочечников
Клиент
Дарья, сдавал мазок, нашли золотистый стафилокок, вывел антибиотиком, но не ушел до конца в итоге брызгал еще каким-то препаратом и сейчас вроде норм, но не сдавал еще
Клиент
Дарья, узи почек и надпочечников в норме
Клиент
Дарья, миндалины увеличины из-за стафилокока
Рентгенолог, Терапевт
Вот надо пересдать снова!
Температуры у вас нет? Болей в суставах не наблюдалось? Неоьходимо ещё сдать ревматоидный фактор, аццп, антинуклеарные антитела и антитела к двухцепочечной ДНК.
Так как почки в норме, узи щитовидка тоже-неоьходимо лечить тонзиллит и искать ещё какой то очан хронического воспаления!
Также сдайте анализы на гепатиты. Неоьходимо выяснить по какой причине у вас гепатоз
Кардиолог
Вообще, тахикардия может быть проявлением какой- либо хронической интоксикации. Необходимо дообследование: кровь на РФ, СРБ, антистрептокиназа, протеинограмма, ЩФ, ГГТП, ПТИ, узи органов брюшной полости, мазок из зева и носа. Вирусные Гепатиты исключили??? Почему печень увеличена???
Клиент
Юлия, жировой гепатоз, а почему хз. Скорее всего из-за веса, в последние 2 года набрал 20кг и сидячий образ жизни
Кардиолог
Необходимо исключить курение кальяна, уменьшать массу тела: исключить жирное, мучное !!! Больше двигаться, очень хорошо динамические физические нагрузки: бег, плавание. Возможно, тахикардия у Вас из-за избыточной массы тела, как компенсаторная реакция.
Клиент
Юлия, да вот и проблема, что у меня от ходьбы пульс 140 а от кардио нагрузки все 180 за пару мин
Кардиолог
Физиологически при ходьбе и беге пульс учащается у человека, а так как у Вас избыточная масса тела, то пульс учащается чрезмерно !!!
Кардиолог
Уменьшится масса тела и частота сердечных сокращений (пульс) нормализуется!!!
Рентгенолог, Терапевт
Также нужно снижать вес(путём налаживания питания:питаться дробно, небольшими порциями 5-6 раз в день, пить воды 2-2,5 литра в сутки!)
Так как у вас индекс массы тела 26- это избыточная масса тела(предожирение)
Это также сократит нагрузку на сердце и пульс снизится!
Кардиолог
никаких признаков болезни нет, возможно у вас низкая резистентность к физ нагрузкам. вы ведете активный образ жизни? Или недавно начали ходит в спортзал? Нужно тренировать сердце - РЕГУЛЯРНЫЕ длительные кардионагрузки с контролем пульса (220-ваш возраст = 70% от полученной величины - это ваш максимально допустимый пульс во время тренировки) и постепенно пульс понизится.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, да ладно бы при нагрузках, я вот сижу сейчас и у меня пульс 100
Кардиолог
тем более нужны тренировки, без перенапряжения, важнее регулярность.