Повышенный фибриноген и протромбиновое время при переломе

здравствуйте. 8 дней назад сломала ногу (задний край большеберцовой кости, прямо внизу в лодыжке), когда травматолог накладывал гипс (2 дня назад), назначил пить ксарелто и какое-то нспв. но! я принимаю сертралин 100 мг ежедневно, а также у меня повышенный фибриноген (4.67) и протромбиновое время (11.8 сек). что делать? пить ксарелто или нет с такими показателями? травматолог некорректно сориентировал по совместимости сертралина и ксарелто, поэтому сложно быть уверенным в его словах. может ли повышаться фибриноген на перелом?

24 года

Здравствуйте. Увеличение фибриногена может быть на фоне перелома, после оперативного лечения. В течение 6 недель.
Сертралин и ксарелто совместимы, но необходимо уточнить дозировку ксарелто.
При приеме с антидепрессантами дозу ксарелто необходимо уменьшить. И оценить риск тромбоэмболические осложнений