Нога в гипсе

Добрый вечер.Перелом нога в гипсе 10 дней. Почему отекает нога при ходьбе на костылях?когда нужно делать контрольный снимок? Перелом где косточка с внешней стороны ноги.когда много жидкости выпито отекает

Нет
44 года

Здравствуйте. Отек при ходьбе в иммобилизации обычное дело и причина в нанном случае не выпитая вами жидкость, а нарушение кровообращения в области перелома . Приток крови к перелому хороший , а отток страдает. После ходьбы на костылях старайтесь придать конечности чтобы она была выше костей вашего таза и вы увидите как отек уйдет. Ногу нужно тренировать.

Виктор Анатольевич, Спасибо.только когда делать нужно контрольный снимок.? Так и не услышала ответ.да оттек сходит когда нога в покое

Доктора обычно знают об этом и им не надо подсказывают . Снимок делают обычно на 7-10 день., на предмет вторичного смещения отломков кости и возможно коррекции гипсовой иммобилизации.

Виктор Анатольевич, большое спасибо

Удачи. Надеюсь , что у вас все будет хорошо.