ЭКГ расшифровка

Здравствуйте, на ЭКГ написали Ритм синусовый, отклонение эос вправо, полна блокада задней ветви левой ножки пучка Гиса. Чем чревата блокада и что предпринимать

Язвенная болезнь ДПК
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию ничего опасного нет.
Отклрнение оси вправо -это вариант нормы, особенно у молодых.
Не бывает полной блокады задней ножки, она всегда неполная!
Встречаетсяв норме.
Для исключения патологии рекомендую сделать УЗИ сердца.
По возможности, прикрепите саму экг

Наталья Евгеньевна, спасибо, успокоили

Не переживайте, ничего с блокадой делать не нужно.
Запланируйте узи сердца, но думаю, там все в порядке будет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий! Это минимальные изменения. Они не влияют на гемодинамику.
Часто связаны с перенесенным ковид. Требуют наблюдения.
Из обследования УЗИ сердца, анализ крови - общий, СРБ, печёночные пробы, сахар.
Для улучшения обменных процессов в миокарде можно провести курс терапии - кокарбоксилаза 100 мг в/м 1 раз в день №10.
Не переживайте!

Принятый ответ

Доброго вечера, блокада задней ветви ЛНПГ никак не влияет на распространение импульса по сердцу!!! И не приводит к редкому пульсу, не волнуйтесь. Возможно это как признак ранее перенесенной ОРВИ

Принятый ответ

Дмитрий, возможно, что это ваши особенности позиции сердца в грудной клетке. Жалобы есть? Какой рост, вес, есть ли вредные привычки?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада лнпг не является патологией, особенность проводящей системы сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, для исключения патологии сделайте узи сердца