Газообразование, спазмы, боль в толстой кишке
19.04 были острые боли в животе, спазмы и колики, диарея. Гастроэнтеролог назначил лечение, однако повышенное газообразование, внезапные спазмы кишечника и боль (как-будто «кол в заднем проходе») остались. Как от этого избавиться? Нужна ли колоноскопия? Анализы прилагаю.
Здравствуйте.
какой сейчас стул?
какое лечение получали?
что принимаете сейчас?
Здравствуйте. Стул регулярный, сформированный, но из-за газообразования кажется, что часто хочется в туалет, как будто кишечник наполнен. Лечение приложено: ребагит, ганатон,Спарекс, зостерин, креон
по клинике возможен синдром избыточного бактерального роста.
также избыточный бактериальный рост есть по анализам.
нужна санация кишечника альфа-нормиксом
Стоит дообследоваться
ОАК+L-формула пересдать(соэ завышена)
Биохимический анализ крови( алт,аст ,срб).
Фекальный кальпротектин-покажет есть ли воспаление в кишечнике.
консультация гинеколога, учитывая результаты узи обп.
обссудите с очным врачом следующее лечение.
1) метеоспазмил по 1 капс 3 р\д-1 месяц.
2)Альфа-нормикс по 2 таб 3 рд-10 дней
3) энтерол по 1 капс за 1 час до еды 2 рд - 10 дней, далее бифистим форте по 1 капс 1 р\д-20 дней.
Диета fodmap
по динамике на фоне лечения и результату фекального кальпротектина решение вопроса о необходимости колоноскопии
ваш вес и рост?
есть изменения в печени и поджелочной..
показателей алт и аст не увидела-может не загрузили?
Мария Александровна, рост 160, вес 59. Аst 15.8, alt 7( 7 файл)
Мария Александровна, у гинеколога была, функциональная киста уже уменьшилась вдвое, по гинекологии все в норме
по анализу завышена мочевая кислота.
суставы не болят?
необходимо соблюдение диеты со сниженным количеством пуринов-посмотрите диету при подагре.
в динамике пересдать
и нужна консультация ревматолога
Мария Александровна, суставы не болят и не болели
Мария Александровна, скажите пожалуйста у альфа нормикс какая дозировка?
альфа-нормикс 200 мг по 2 табл 3 р\д-10 дней.
если таблетки 400 мг то по 1 табл 3 р\д-10 дней.
Спасибо! От чего может сохраняться боль в прямой кишке? При наклоне и в моменте когда сажусь. Воспаление?
Принятый ответ
да боли могут быть на фоне воспаления, на фоне газообразования.
по гинекологии проводилось дополнительное исследование?
узи? если да, то загрузите
Здравствуйте! ПО наличию симптомов заболевания и результатам анализов имеются признаки СИБР (синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике. Альфанормикс (200мг) по 2 табл 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Марина Юрьевна, спасибо! Скажите пожалуйста пробиолог СРК подойдет? Скажите, у меня такие симптомы (спазм и боль отдающая в прямую кишку) уже на протяжении 10 лет, случалось раз в два месяца, связывала с гинекологией, врач говорила, что может быть так проходит овуляция, пила ношпу и все проходило. Но сейчас я понимаю, что это всегда болел кишечник.В анализе найден parvimonas micra, который свидетельствует о наличии новообразования в кишечнике. Так ли это? Нужна ли колоноскопия, если учитывать, что симптомы уже более 10 лет
parvimonas micra находится в ротовой полости. Про участие данного микроба в инициации онокопатологии не слышала. Можно пойти по пути колоноскопии, а затем уже по результатам определять тактику дальнейшей терапии и план обследования.