Слабость и другие симптомы
У меня 6 января началась просто простуда, кашель горло болело и дискомфорт, также у меня прорезался зуб мудрости и когда я открывал рот мне больно было и в горло отдавало как-то. После этого 12 января у меня утром лимфоузлы увеличились и начался дискомфорт на шее и под подбородком в течение двух недель и иногда болело горло, а иногда нет и как бы ощущения жара, но температуры нет, она 35.9-36.8. Потом все прошло и опять через четыре дня тоже самое появилось и сейчас не могу полностью вдохнуть и слабость небольшая, лимфоузлы также увеличились, горло першит. Не понимаю, что это может быть сдавал анализы пол года назад.
Принятый ответ
Добрый вечер! Юрий, это может быть ЦМВ или вирус Эпштейна-Барра
Илона, а если у меня уже был вирус Эпштейна-Барра, это возможно повторно? Ну это не какя-та опухоль?
Нет, на опухоль не похоже, не переживайте
Илона, просто постоянная слабость
Слабость ещё может быть при проблемах со щитовидной железой. Вы обследовали?
Илона,ну около полугода назад, все хорошо было
Принятый ответ
Здравствуйте, вам хотя бы общий анализ крови сдать, оценить уровень клеток крови, онкопатология маловероятна, учитывая ваш возраст, но обследование необходимо обязательно
Принятый ответ
Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой. Станет понятне
Анна, если я сдавал пол года назад, это не недавно?
Нет, тогда же у Вас не было этих симптомов. Анализ поможет определить что это - инфекция ли? И если да, то какая: вирусная или бактериальная
Юрий, общий анализ крови действителен в течение 10 дней, а Вы о 6-ти месяцах говорите
Юрий, здравствуйте !
Перечисленные Вами симптомы похожи на таковые при вирусных инфекциях (ЦИТОМЕГАЛОВИРУС, ВИРУС ЭПШТЕЙНА _ БАРРА ) !
Вам необходимо сдать мазок на анализ методом ПЦР на флору, в том числе на перечисленные вирусы и с реультатом обратиться к участковому терапевту, а она сориентирует Вас , куда обращаться дальше !
Удачи Вам
Яков, а если у меня уже был вирус Эпштейна, он может быть еще раз?
Юрий, ВЭБ - это вирусная инфекция, которая может возникать неоднократно
Илона, ну это не связано с лейкемией или чем-то опасным, последний вопрос
Илона, и не подскажите еще почему лимфоузлы то увеличиваются то уменьшаются?
Да , такое может быть, только это не означает , что в первый раз когда Вы заболели вирус полностью был уничтожен и сейчас снова поступил к Вам из вне ! Вирус , единожды попав в организм , полностью не уничтожается никогда ! Он подавляется иммунной системой организма и в таком неактивном состоянии остаётся в организме пожизненно ! Но бывают случаи, когда по каким - либо причинам слабеет иммунитет и вирус снова может перейти в активное состояние (реактивация вируса)!
Если на гепатиты и ВИЧ Вы не проверялись давно , то рекомендую это сделать тоже, сейчас !
Яков, шноракалуцюн, но это не может быть что-то серьезное?
Нет, не думаю, что может быть что - то серьёзное !
Похвально, что знаете не только русский язык !
Яков, спасибо)
Принятый ответ
Это симптомы гриппа, но не опухоли.
Дмитрий, но это продолжается месяц и еще у меня лимфоузлы в паху тоже увеличивались
Может и месяц и два.
Сдайте анализы крови.
Дмитрий, хорошо, но это не что-то опасное?
Юрий. Не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий!
Вероятность онкологического процесса 0%.
У Вас лимфаденит на фоне воспалительного процесса
в полости рта. Увеличенные лимфоузлы будут созпаняться до нескольких месяцев.
Желательно пропить курсом 7-10 дней препараты НПВС:
Целебрекс 200 мг*2раза в день.
Наталья, ну у меня еще лимфоузел в паху появился тоже и болит голова немного, не знаю почему
Паховый лимфоузел с одной стороны?
Какого размера?
Головная боль может быть следствием интоксикации на фоне воспаления.
Наталья, да, с правой стороны, размером с гмаленькую горошину
Размер с горошину не страшно.
В норме размеры паховых лимфоузлов до 2 см.
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Нужно хотя бы посмотреть наличие там воспаление, или это действительно зуб мудрости. Вы сдали просто общие анализы крови и мочи. Сдайте завтра, или в понедельник и приложите тут. Можно будет хотя бы ориентироваться что это такое