Пмс сильный

Добрый день! В прошлом году переболела ковид средней степени тяжести. С тех пор с менструацией ерунда происходит. То раньше на неделю приходит, то наоборот задержка. При этом очень болезненный стал пмс. Живот теперь болит не за день два до начала, а дней за 5-7. Плюс общее состояние неудовлетворительное. Голова кружится может или тошнить. Работать тяжело бывает при таком самочувствии. Сейчас вот должны были прийти согласно циклу 12-13 марта. Ничего нет. Живот уже неделю болит и тишина. Беременность исключена. Обследование я проходила в ноябре 2021г. Все в порядке. Анализы хорошие были. Ттг сейчас в норме тоже. У меня гипотериоз. Подскажите пожалуйста какой нибудь препарат для снятия всех этих предменструальных гадостей. Спасибо.

Добрый день! Можете прикрепить результаты анализов и УЗИ?

Илона, добрый день! К сожалению они дома на бумажном носителе. Но врач сказала что все в полном порядке.

А что именно Вы сдавали?

Илона, цитологию с шейки, общий мазок на флору и узи.

Юлия, а половые гормоны?

Илона, нет эти анализы не сдавала уже давно к сожалению.

Принятый ответ

Юлия, надо сдать пролактин на 5 и 21 дни МЦ, также сдать прогестерон на 21 день МЦ

Илона, спасибо! Обязательно сдам.

Юлия, здравствуйте!

Сколько Вам полных лет? Какие-то хронические заболевания есть? Проблемы по гинекологии?

УЗИ и гормоны можете прикрепить?

Лидия, добрый день! Мне 41 год. Из хроники гипотериоз и аутоимунный тиреодит. К сожалению возможности прикрепить узи нет. Все анализы на бумажном носителе дома сейчас. Но врач который меня обследовал не выявил никаких патологий.

Юлия, приливы жара, раздражительность, проблемы со сном, боли в мышцах и суставах не беспокоят?

ФСГ и эстрадиол не помните каких значений были?

Лидия,нет приливов нет. Климакс до меня еще не добрался слава богу. Раздражительность конечно есть. Во время пмс и из за щитовидки. Я все гормоны сдавала последний раз 4 года назад. После этого эндокринолог сказала следить за гормонами только по ттг показаниям. Сейчас показатель снижается. В декабре был 6.45 для меня это много. Пью тироксин 75млг

Добрый день.
Можно попробовать прием ОК, они могут нормализовать цикл и уменьшить проявления ПМС

Здравствуйте, Юлия . Симптомы ПМС можно устранить с помощью приема орального контрацептива. Если вам необходима контрацепция, то рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом приём орального контрацептива Зоэли . Этот препарат имеет в составе гормоны, схожи с теми, которые вырабатываются организмом, поэтому имеет минимум побочных эффектов. Удобен в применении, не нужно делать перерыв между приёмами упаковок.
В ином случае, можно подключить приём седативных препаратов за 2 недели до начала менструации.

Светлана, благодарю за ответ. Но ок мне насколько я поняла противопоказан. В семье была онкология. Несколько лет назад один гинеколог мне так сказал. Думала может капли есть какие то..

Противопоказанием к приему кок является тромбоз у близлежащих родственников (мама, папа, родные братья и сёстры) и др. Не онкологический у родственников

Светлана, спасибо! Я тогда сейчас изучу этот препарат.

Рада помочь!