Консультация эндокринолога /

Повышен гормон — вопрос №858759

Здравствуйте !
У меня заболеваете щитовидной железы гипотериоз.
За последнее время был ттг в нормальных пределах и т 4 св. Тоже . Принимаю эутирокс 50.
Сегодня сдала все ухудшилось .

Конечно сейчас есть сопутствующие болезнь , убрали гемангиому с позвоночника две недели назад , сейчас будет лечения протрузий, они воспалены , состояние ужасное . Онемение всего таза . И боли . Может из за этого такие гормоны стали.

Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите обследования
Принятый ответ
Клиент
Ленар, загрузила . Перед сдачей анализа всю ночь не спала , очень высокое давление было 150/103/90.
Эндокринолог
Ттг в норме, эутирокс можно продолжать принимать 50 мкг, т4св повышен потому что перед сдачей крови приняли эутирокс
Эндокринолог
Здравствуйте, в день сдачи принимали Эутирокс?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, да, забыла что нельзя
Эндокринолог
т4св повышен из за этого.
Эндокринолог
Можно немного увеличить вам дозу тироксина. 62,5 мкг. (1/2 таб от 125 мкг). Приём строго натощак, не менее чем за 20 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств. Контроль ТТГ через 3 месяца.
Клиент
Дмитрий, хорошо , спасибо!
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Ничего страшного в результатах нет. ТТГ на верхней границе, но все же в норме. св.Т4 немного повышен за счет того, что приняли тироксин с утра. При терапии тироксином проверять достаточно только ТТГ, он более четко покажет компенсацию и достаточность дозировки. Ваш вес?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, показатели ТТГ в пределах нормы, пока нет необходимости повышать дозировку Эутирокса, удаление, гемангиомы восстановительный период это стресс для организма, поэтому лучше проконтролировать ТТГ , св.Т4 через 2 месяца, но достаточно сдавать только ТТГ, св.Т4 повышен из за приема препарата. В день сдачи анализа Эутирокс принимаем после сдачи крови
Принятый ответ
Эндокринолог
Изменение т4св не связано с сопутствующими заболеваниями. Первичный гипотиреоз достаточно контролировать по уровню ттг, т4св не важен.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Приём препарата перед сдачей крови может увеличивать Т4. Так как ТТГ в норме, то это говорит о том, что вы принимаете достаточную дозу препарата.
Эндокринолог
Здравствуйте!
ТТГ у Вас в норме. Т4св завышен, скорее всего выпили эутирокс перед сдачей анализов.
Продолжайте принимать эутирокс 50мкг за 30 минут до завтрака. Контроль ттг через 3 мес.
УЗИ щитовидной железы 1 раз в год.