Помогите проанализировать анализы мужа! диагноз гипотериоз
У мужа много лет диагноз гипотериоз.Принимает Т3 50мкг ежедневно. жалоб нет, я наблюдаю повышенную нервную возбудимость и все. посоветуйте куда двигаться с такими анализами?спасибо! Анализы на английском,
Принятый ответ
Здравствуйте гиперфункция щитовидной железы
Сейчас тоже принимает л тироксин 50?
Елена, сегодня стал принимать 1,5 таблетки вместо 2х
Да нужно снизить до 37,5
Мг
Начать прием статинов
Принятый ответ
Здравствуйте. Функция щитовидной железы в гиперфункции, доза препарата 50-большая, надо снизить до 37.5. Узи щитовидной железы есть? Высокие показатели липидов-холестерин, триглицериды. Принимать омега 3 в дозе не менее 1000 ме, розувастатин для снижения холестерина. Какой рост и вес?
Мария, спасибо! розувостатин в купе с чем то еще принимается? вес 82кг, рост 176см,
скажите пжл еще в анализах низкий очень свободный тестостерон и что-то с показателями печени
как это все связано, и о чем это говорит в целом? нужно ли пересдать или сдать доп анализы?
после снижения дозы Т3 сколько подождать.чтобы пересдать анализы? узи щж нет, сделаем, что она по идее должна показать?
Розувастатин +омега3 (лучше фирмы солгар). Как начнете пить тироксин новую дозу-пересдать ттг через 2 месяца, не раньше.
Изменение показателей алт и тестостерона может быть связано: неправильная работа печени может нарушать обмен гормонов в организме. Сделать узи брюшной полости. А также вести ЗОЖ, немного скинуть вес
Принятый ответ
Здравствуйте! Укажите рост вес, об,ем живота,цифры ад
Маргуба, 176см, вес 82кг, обьем талии (живота?) 81см, ад не знаю нужно измерить
там что-то не то с показателем еще свободного тестостерона и печень каким-то образом тоже попала в некорректные значения..как бы понять как все это взаимосвязано
спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Двигаться с анализами нужно к эндокринологу, у которого наблюдается супруг, чтобы тот принял решение о снижении дозировки препарата, который пьет Ваш муж.
Нужно нормализовать работу щитовидной железы.
Юлия, конечно это логичный совет, однако в Англии с медициной большие проблемы, поэтому я ищу грамотного специалиста который может увидеть картину в целом,
В целом, нарушен липидный обмен, а также функция щитовидной железы. Изменение уровня АЛТ возможно связано с заболеванием печени. Нужно сделать УЗИ. И сдайте липидограмму (холестерин, ЛПВП,ЛПНП,триглицериды) с подсчетом коэффициента атерогенности.
Проверить ЭКГ,УЗИ щитовидной . Дозировку препарата снижать
Заболевания печени, гипертиреоз могут способствовать повышению уровня ГСПГ. Потому своб тестостерон оказался у нижней границы нормы
Поэтому надо сделать УЗИ печени, желчного
Ферменты - ггтп, тимоловую пробу , щф , перепооверть алт, но с соблюдением всех правил подготовки ( не есть жирного накануне, Питьчистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день)
Исключены гепатиты в.с?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно понимать, что результат любого анализа в организме "живет" ровно секунду! А диагноз лечат ТОЛЬКО по клинике. Если вы отмечаете нервозность, значит необходимо повышать дозу трийодтиронина. Тем более, если диагноз у мужа ХАИТ, состояние гипотиреоза, ЖД анемия.
На данном этапе у вас гиперфункция щитовидной железы. Доза Тироксина большая, её нужно снижать ,снижать под контролем анализов щитовидной железы- контроль ТТГ через.месяц. Нарушение липидного обмена требуют в первую очередь диеты. Стол номер 5 по певзнеру, вместе со статинами.Тестостерон Не связан с проблемами печении липидного обмена.
Как обстоят дела в интимной сфере?
Луиза, все идеально, а должно быть как?
Есть склонность к андрогендефициту и наростание эсрадиола+холестерин.Все это в комплексе приводит к мужскому "климаксу'.Пропейтк хотя бы Тестогенон для начала,нормализуйте сон и питание,спорт.