Консультация эндокринолога /

Помогите проанализировать анализы мужа! диагноз гипотериоз — вопрос №198134

У мужа много лет диагноз гипотериоз.Принимает Т3 50мкг ежедневно. жалоб нет, я наблюдаю повышенную нервную возбудимость и все. посоветуйте куда двигаться с такими анализами?спасибо! Анализы на английском,

Педиатр
Здравствуйте гиперфункция щитовидной железы
Сейчас тоже принимает л тироксин 50?
Принятый ответ
Клиент
Елена, сегодня стал принимать 1,5 таблетки вместо 2х

Педиатр
Да нужно снизить до 37,5
Мг
Начать прием статинов
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Функция щитовидной железы в гиперфункции, доза препарата 50-большая, надо снизить до 37.5. Узи щитовидной железы есть? Высокие показатели липидов-холестерин, триглицериды. Принимать омега 3 в дозе не менее 1000 ме, розувастатин для снижения холестерина. Какой рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо! розувостатин в купе с чем то еще принимается? вес 82кг, рост 176см,
скажите пжл еще в анализах низкий очень свободный тестостерон и что-то с показателями печени
как это все связано, и о чем это говорит в целом? нужно ли пересдать или сдать доп анализы?
после снижения дозы Т3 сколько подождать.чтобы пересдать анализы? узи щж нет, сделаем, что она по идее должна показать?
Педиатр, Эндокринолог
Розувастатин +омега3 (лучше фирмы солгар). Как начнете пить тироксин новую дозу-пересдать ттг через 2 месяца, не раньше.
Изменение показателей алт и тестостерона может быть связано: неправильная работа печени может нарушать обмен гормонов в организме. Сделать узи брюшной полости. А также вести ЗОЖ, немного скинуть вес
Педиатр
Здравствуйте! Укажите рост вес, об,ем живота,цифры ад
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, 176см, вес 82кг, обьем талии (живота?) 81см, ад не знаю нужно измерить
там что-то не то с показателем еще свободного тестостерона и печень каким-то образом тоже попала в некорректные значения..как бы понять как все это взаимосвязано
спасибо
Врач КДЛ
Здравствуйте! Двигаться с анализами нужно к эндокринологу, у которого наблюдается супруг, чтобы тот принял решение о снижении дозировки препарата, который пьет Ваш муж.
Нужно нормализовать работу щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, конечно это логичный совет, однако в Англии с медициной большие проблемы, поэтому я ищу грамотного специалиста который может увидеть картину в целом,
Врач КДЛ
В целом, нарушен липидный обмен, а также функция щитовидной железы. Изменение уровня АЛТ возможно связано с заболеванием печени. Нужно сделать УЗИ. И сдайте липидограмму (холестерин, ЛПВП,ЛПНП,триглицериды) с подсчетом коэффициента атерогенности.
Педиатр
Проверить ЭКГ,УЗИ щитовидной . Дозировку препарата снижать
Педиатр
Заболевания печени, гипертиреоз могут способствовать повышению уровня ГСПГ. Потому своб тестостерон оказался у нижней границы нормы
Поэтому надо сделать УЗИ печени, желчного
Ферменты - ггтп, тимоловую пробу , щф , перепооверть алт, но с соблюдением всех правил подготовки ( не есть жирного накануне, Питьчистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день)
Педиатр
Исключены гепатиты в.с?
Эндокринолог
Здравствуйте, нужно понимать, что результат любого анализа в организме "живет" ровно секунду! А диагноз лечат ТОЛЬКО по клинике. Если вы отмечаете нервозность, значит необходимо повышать дозу трийодтиронина. Тем более, если диагноз у мужа ХАИТ, состояние гипотиреоза, ЖД анемия.
Принятый ответ
Педиатр
На данном этапе у вас гиперфункция щитовидной железы. Доза Тироксина большая, её нужно снижать ,снижать под контролем анализов щитовидной железы- контроль ТТГ через.месяц. Нарушение липидного обмена требуют в первую очередь диеты. Стол номер 5 по певзнеру, вместе со статинами.Тестостерон Не связан с проблемами печении липидного обмена.
Андролог, Уролог
Как обстоят дела в интимной сфере?
Клиент
Луиза, все идеально, а должно быть как?
Андролог, Уролог
Есть склонность к андрогендефициту и наростание эсрадиола+холестерин.Все это в комплексе приводит к мужскому "климаксу'.Пропейтк хотя бы Тестогенон для начала,нормализуйте сон и питание,спорт.