Консультация covid-19 /

Пониженная температура — вопрос №363762

Девять дней назад сдала на антитела LgM 11, LgG 4,2 . Из общего анализа крови CОЭ 52, лейкоциты 12. Пропила азитромицин 6 дней, арепливир завтра 10 дней. Кашель небольшой, Отягощение диабет и инфаркт 17 лет назад, гипотериоз. Вопрос - почему температура 35 и даже бывает 34,5. Иногда нормальная.Сатурация 97-98. Что делать дальше?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
такая пониженная температура довольно часто встречается при коронавирусе.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, пить много жидкости
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо

Терапевт
Здравствуйте, к сожалению, пониженная температура,говорит об истощении организма инфекцией. Принимаете ли вы антикоагулянты, витамины?
Принятый ответ
Клиент
Мария, добрый вечер. Принимаю кардиоаспирин.Витамины начну завтра.
Терапевт
Обязательно добавьте витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 3000 ед/сут, цинк по 25 мг/сут, магнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день,обильное питье: чай с лимоном,морсы, шиповник
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался иммунитет. Это хорошо, что у Вас такая температура. Это лучше чем высокая. Необходимо сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д диммер для контроля. Если все нормально, то продолжайте прием витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В 6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Терапевт
Здравствуйте. не паниковать. Такая сниженная температура часто встречается при коронавирусе.
Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Зависит от термометра, которым Вы измеряете. Сейчас обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Невролог, Терапевт
На здоровье!
Кардиолог, Терапевт
Вы пока в активной стадии заболевания, но антитела уже формируются. Вам необходим курс витаминотерапии - С 1000 мг, д 5000 ме, цинк 25 мг, селен 100 мг. Обязательно необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы-ттг и свободный т4
Кардиолог, Терапевт
Такая низкая температура, потому что мог усилиться гипотиреоз
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Наталья. У Вас есть иммунитет и это отлично, при постинфекционном синдроме часто происходит колебания температуры. Учитывая Ваши сопутствующие заболевания рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата таурин (дибикор). Таурин способствует восстановлению не только ткани легких, но и поджелудочной железы и сердца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт
Здравствуйте, Наталья.
Су вас фаза выздоровления, сформированы иммуноглобулины джи, отвечающие за длительный иммунитет.
Иммуноглобулины м будут снижаться медленно и постепенно.
Ваши колебания температуры связаны с астеническим синдромом после перенесенного ковида.
Рекомендовала бы вам сдать д-димер.
Сейчас обильное питье, увлажнение воздуха в комнате, частое проветривание помещения, витамин д 2000 МЕ ежедневно, витамин с 1000мг в сутки, магнев6 2 * 3 раза в день, Цинк, селен.
Если по прошествии 2х месяцев температура не нормализуется, то необходимо будет посмотреть гормоны щитовидной железы - ттг, т4св.
Всего доброго вам!
Здоровья!