Подросток не набирает вес
Здравствуйте! Дочери 14 лет. Рост 155,вес 36 кг. Питается нормально,не много,но и не голодает,мясо,молочные продукты,каши,супы,мучные изделия в рационе присутствуют постоянно. Общий анализ крови,биохимия,глюкоза,железо,анализ мочи,узи органов брюшной полости в норме. Месячные нерегулярные. Оволосенение на ногах и в интимной зоне повышенное. Гинекологи говорят,что месячные нерегулярные из за дистрофии. Принимает витамин Д,омегу,правда в небольшой дозировке. Может ли такой дефицит массы быть симптомом какого либо заболевания эндокринной системы,какие обследования и анализы сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, кортизол.
исключить непереносимость глютена и лактозы - сдать кровь на антитела G к тканевой трансглутаминазе и глиадину.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно проверить работу щитовидной железы, сдать кровь на ттг, свТ4.
Работу надпочечников: кортизол крови утром.
А так же глюкозу крови, если давно не сдавали.
Принятый ответ
Здравствуйте. При эндокринных патологиях обычно резко худеют. Можете сдать на ферритин, витамин д, в12, ттг, т4св, глюкозу, кортизол, общий анализ крови