Стреляющая боль
24 года. Беспокоят боли в течение 3 дней в височной области, боль иногда иррадиирует в левое ухо, есть ощущение повышенного глазного давления. Боль страляющего характера, нимесулидом не снимается, эксенза подняла давление до 170/100. После каптоприла 25мг давление держится в районе 130-145/90.
Здравствуйте, по описанию похоже на невропатическую боль, такая толь стреляет, беспокоит приступ, дома есть карбамазепин ( финлепсин ) габапентина ничего нет?
Боль по интенсивности очень сильная и мало терпимая?
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, да,боль очень сильная, нетерпимая
Шукуфа Рамиз кызы, карбамазепин есть возможность приобрести. Подскажите, пожалуйста по дозировке,длительности приёма,нужны ли ещё какие-то препараты?
Принятый ответ
Нет, больше ничего не надо, выкупаете карбамазепин 200 мг - пьём по 1/2 таб 2 раза в день -3 дня, если лучше не становится добавляем ещё 1/2- пьём в 3 приёма, затем через 3 дня добавляем ещё 1/2 и пьём по 1 таб 2 раза в день-2 недели. Обычно хватает дозировки по 1/2 - если на ней становится лучше и проходит, то дозировку не увеличивайте
Здравствуйте.
Боль в височной области какого характера: стреляет, ноет, пульсирует, сжимает, распирает? Шея болит? Одна и та же сторона болит?
Анастасия Владимировна, здравствуйте, боль стреляющешл характера
Анастасия Владимировна, Шея болит, сторона одна и та же
Здравствуйте! По клинике боль соответствует невралгии ушного симпатического узла.
Препараты группы НПВС не помогают.
Для снятия болей принимают противосудорожные препараты. Начните прием Карбамазепина с дозы 100 мг два раза в день, постепенным увеличением дозировки при необходимости до 200 мг три раза в день.