Белые прыщики под грудью

Добрый вечер! У меня большая грудь и есть лишний вес, из-за этого под грудью образовываются маленькие белые прыщики с содержимым в огромном количестве. Душ раз в день, после душа вытираю насухо и обрабатываю дезодорантом, пробовола обрабатывать салициловой кислотой - ничего не вышло. Также под простанством между грудью образовываются коричневые пятна. Подскажите, пожалуйста, что это и как от этого избавиться. (С 8 до 19 поменять белье возможности нет из-за работы, до а сразу снимаю). Белье стираю регулярно.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Есть признаки опрелости -обработка цинковой болтушкой два раза в день.Наносить на час, снимать остатки детским кремом. Относительно коричневых пятен-не исключено развитие отрубевидного лишая.Жидкость экзодерил два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Сергей Леонидович, добрый день! С цинковой болтушкой делаю повязки или как?

Нет. Под железами после обработки болтушкой проложить салфетку

Дополню.Для душа используйте шампунь кето+

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте
Подойдет кетоконазол подойдет?

Да,вполне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо!

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. На втором снимке дерматит складок.
Наружно Акридерм ГК 2 раза в день тонким слоем 7 дней.
На третьем снимке отрубевидный лишай. Наружно крем Тербинафин 2 раза в день 14 дней.
На первом снимке наружно Урокрэм 2 раза в день 14 дней.
Исключить всё сладкое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Оксана Александровна, добрый день!
Акридерм мазь или крем?

Здравствуйте Лика.
Извините что не отвечала. Был технический сбой.
Акридерм мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Оксана Александровна, спасибо!

Пожалуйста. Не болейте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте! Можете посмотреть еще одно фото? Это сзади на шее. Раньше думала, что это от цепочки и сняла ее, а сейчас кажется будто бы тоже самое, что и под грудью.

На шею лучше пимафукорт .

Принятый ответ

Лика, здравствуйте!
У вас проявления разноцветного лишая и дерматит складок.
Причина - развитие условно патогенной флоры.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 1 месяц.
3. На складки Пимафукорт 2р в день 10 дней.
4. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
5. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый вечер. Красное это растяжки, на лишай не похоже

Коричневые пятна это разноцветный лишай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Юлия Юрьевна, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Лика
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Первично лечите это
Затем
Коричневые пятна - Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафин крем 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть

Если начать искать причину:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализации жкт
При наличии проблем в организме, меняется рН кожи и это дает толчок для размножения Грибов, которые есть в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! Да с ЩЖ были проблемы, даже были понижены Ферритин, Витамин д, сывороточное железо. Сейчас пью витамины.
Пою повышены мочевая кислота и триглицериды.

Все коррекции проводите обязательно совместно с терапевтом

Принятый ответ

ЗДраствуйте

Дерматит складок

Утром и вечером наружно Пимафукорт 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Максим Леонидович, спасибо!