Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия или вирус? — вопрос №2247837

Живёт в деревне,был на озере на солнце,высыпания от всего,камар кусил высыпания,крем от загара высыпания,средство от комаров высыпания, температура всегда 39,тоже самое в горле,врачи говорят ветрянка,но точно не она мы думаем потому что тоже самое было уже раз 5,дайте дельный совет пожалуйста,врачей у нас нет,предлогают просто леч под капельницу больше ничего.

Возраст: 28

Хронические болезни: Аллергия на пыльцу,и сырость.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кирилл, здравствуйте!
Прикрепите фото всех локализаций сыпи.
Сколько лет ребенку?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, ребенку 4 года,фото прикреплю ещё через несколько минут

Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепил к вопросу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом. Могут подсыпать волнообразно в течении 10-14 дней.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Спрей Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
При температуре выше 38 градусов давайте Ибуфен или Парацетамол в возрастной дозировке.
Давайте обильное питье.
Клиент
Юлия Юрьевна, что делать что бы это не повторялось постоянно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это вирусная инфекция, передается воздушно капельным путем.
Заболеть можно при контакте с больным человеком.
Клиент
Юлия Юрьевна, сделали укол супрастин,резко начали спадать покраснения,может это аллергия какая?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аллергия не будет сопровождаться температурной реакцией.
Клиент
Юлия Юрьевна, тем неимение у дете видимо может,зуд есть, лучше становиться только после укола супрастина,Скажите вирусная инфекция с одинаковыми последствиями может проявлять два раза в пол года?
Ребенок ездил за границу зимой,вернулся с тем же самым
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Она может возникать хоть сколько раз, как и другие ОРВИ, например.
Клиент
Юлия Юрьевна, задавали анализы крови на наличие аллергии,все повышенное,а на что точно ещё не ездили сдавать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прикрепите фото анализов.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Зуд беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Аксана Ауесовна, здравствуйте зуд да,сильно зудит до крови раздирает
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Зуд смущает, может протекает аллергический дерматит. Необходимо проверить общий анализ крови.
Внутрь необходимо добавить полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно эмульсия или крем Адвантан 1 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Температура 39 сколько дней?
Во рту есть высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте ворту есть тоже высыпания
Клиент
Наталья Петровна, температура 3 дня,как только все началось
Венеролог, Дерматолог
Вам нужно ехать в инфекционное отделение.
У ребёнка инфекционное заболевание.
То, что было раньше, скорее аллергическая сыпь.
Сейчас мб и скарлатина и корь.
Надо смотреть ребёнка очно.
Точно не ветрянка
Аллерголог-Иммунолог
Кирилл, доброй ночи. По фото у ребёнка проявления вирусной инфекции. И температура высокая и высыпания не спецефические. Вам необходим очный приём врача инфекционистам. По мимо высыпаний и температуры. Есть расстройство стула, сыпь во рту или на слизистых?
Нужны анализы и лучше с ребёнком госпитализироватся, чтобы избежать осложнений.
Поправляйтесь.