Плохо растет плодное яйцо

Добрый день! Прошу ответить из практики, на примерах. были ли у вас такие же случаи. Не знаю чего ожидать, при таких показателях рождаются ли здоровые дети? последний день месячных 09.03 19.04 ПЯ 5мл 23.04 ПЯ 8мл 27.04 ПЯ 8мл 02.05 ПЯ12 мл ХГЧ 20.04 -982 23.04-2020 25.04-2539 01.05-4460 Лейден мутация (Коагуляционный фактор VII) G/А гетерозигота (Гликопротеин Ia (VLA-2 рецептор)) С/Т гетерозигота 3 раза в день утрожестан по 200 с 01.05 укол хгч на 500 1/4 аспирин Беспокоит , то что не соответствует срокам и плохой рост всего. Стоит ли бороться за беременность ? как бывает ? ещё и кашель с начало беременности мучает сухой приступообразный

СКПЯ
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какая беременность по счету?

Наталья Александровна, 5 беременность . были две успешные и 2 ЗБ на сроках 17 и 19 недель

ХГЧ более сдавать не нужно. Один прирост был недостаточным, далее он скомпенсировался, так бывает.

По достижению ХГЧ вся диагностика беременности ложится на УЗИ. Плодное яйцо соответствует сроку. По достижению СВД 16 мм должен визуализироваться эмбрион. Повторите УЗИ через неделю.

Мутаций генов гемостаза, ответственных за течение беременности на ранних сроках, у вас нет. Достаточно антиагрегантов (аспирин). Гепарины не нужны.

Отвечая на ваш главный вопрос: да, очень часто и ХГЧ недостаточно растет, и на УЗИ отставание от норм. Но беременности развиваются и донашиваются

Наталья Александровна, эмбрион есть и сердцебиение ритмичное. смущает маленький рост пя и то что уже 8 акушерская неделя , должно быть все больше

После визуализации эмбриона размер плодного яйца перестает иметь клиническое значение.
Беременность развивается, никаких проблем нет и не будет

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас отличные показатели
Больше сдавать хгч не нужно
Только контроль узи малого таза

Анастасия Сергеевна, переживаю очень сильно(((, что по срокам не сходится. медленно
растет пя и хгч. как это повлияет на развитие и нормальная ли это беременность ((((

Принятый ответ

Здравствуйте!
За беременность, несомненно, стоит бороться. ХГЧ может и волнообразно расти ("скачками"), также, темпы прироста сейчас будут замедляться - это закономерно.
Плодное яйцо растет.
Теперь, самое главное - нужно ожидать появление эмбриона. Максимально ожидают до СВД ПЯ 25 мм

Елена Борисовна, здравствуйте . эмбрион есть и сердцебиение ритмичное . просто должно быть размерами все больше , т.к уже 8 акушерская неделя (((

Если эмбрион и СБ уже появились - на это и весь ориентир. Это самый надежный критерий благополучия. Теперь на размеры ПЯ ориентироваться не нужно, только на КТР и наличие СБ.

Елена Борисовна, я боюсь того что я много всего принимаю и сама толкаю на развитие. а эмбрион сама по себе слаб, такое может быть? боюсь что в моем случае больше вероятность на патологии

Это никто не сможет сказать наверняка на столь малом сроке.
Бывает по - разному.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходима динамика только по УЗИ
Хгч уже неинформативно
Положительный эффект возможен

Принятый ответ

Здравствуйте.
Главное наличие эмбриона с сердцебиением.
Беременность развивается.
Прикрепите фото последнего узи.

Екатерина Сергеевна, добрый день ! прикрепила

По УЗИ вариант нормы.
Если жалоб нет, ожидайте первый скрининг в 12 недель.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Здравствуйте дальнейшее отслеживание можно по узи