Температура положительный тест на коронавирус
Ребенок 3.3 года Начало болезни 2 февраля , стандартно сопли / кашель , вылечили быстро . С 9 февраля уже была здоровым ребенком . 28 февраля , начало рвать в 4 утра , после воды , рвота была 2 раза , жидкого стула не было. Далее поднялась температура до 38. Сбивали нурофеном . Ездили показывать педиатру , осмотр был хорошим , горло не красное , ушки / дыхание чистое . Но температура так и оставалась 38-38.3 Поставили под вопросом Ротовирусную инфекцию , и утром сдать тест на грипп АБ+ Короновирус Перед сном сбивали температуру , всю ночь ребенок спал. Утром 1.03 сдали тест , положительный на короновирус . Температура не поднималась , а наоборот держится 35.8-36 Немного слезятся глазки , кушает ,жаловалась на ножки (стопы) что тянет, но к вечеру вроде прошло 2.03 Ночь спала плохо, утром температура поднялась до 37.1 пока выше не было, только проснулась , и появилась явная заложенность носа , у нее еще аденоиды 2ст Из лечения что я делаю, сбивала температуру если видела что ей плохо, начала промывать нос, и увлажнять воздух. Стоит ли к лечению еще что-то добавлять? Какую дозировку витамина Д и С давать в таком возрасте? И нужно ли переделывать тест через несколько дней ? И сколько ребенок заразен? Есть анализы от 17.03 (развернутая кровь)
Здравствуйте! По описанию
Можно предположить течение ОРВИ, подтвержденный коронавирус. Тест повторять не нужно. Обычно ребенок особо заразен за 2 дня до/ 3 активных проявлений.
После высокой температуры могут быть пониженные значения, так центр терморегуляции «перенастраивает» параметры.
Анализ от 17.02 на данный эпизод болезни уже не информативен.
Доза витамина д -1000 мг / сутки ( в болезнь можно увеличить двукратно), доза витамина С -45 мг в сутки ( можно заменить на цитрусовые).
Обычно рекомендуют продолжать симптоматическое лечение:
- промывание носа водно- солевыми растворами ( например, аквалор, аквамарис и тд);
- при выраженной заложенности перед промыванием возможно использование сосудосуживающих средств за 10-15 минут до водно- солевого раствора ( например, називин);
- важно поддерживать комфортный температурный режим в квартире 18-24С, соблюдать параметры влажности 40-60%- это помогает заживлению слизистых.
При повышении температуры тела, обычно рекомендуется парацетамол 15 мг /кг :24 ( мл) с интервалом 6 часов до 4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг/ кг ( вес пополам=мл) с интервалом не менее 6 -8 часов 3 раза в день.
А сегодняшнее поднятие температуры это норма ? Вчера вообще ее не было (
Принятый ответ
Да, первые трое суток заболевания температура может периодически подниматься. Если завтра также будет сохраняться, то рекомендуется контроль общего анализа крови ( на данный эпизод болезни).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови:
Лейкоциты: 3,8 *10^9/л (ниже нормы, нижняя граница нормы 5,5 *10^9/л). Данный показатель снижается при вирусной инфекции.
Лимфоциты: 51%, преобладают над нейтрофилами (28%). Это возрастная особенность, так будет до 4-5 лет.
СОЭ: 10 мм/час (не ускорена, норма до 15 мм/час).
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет. По данным анализа, у ребенка течение вирусной инфекции.
Гемоглобин: 134 г/л (норма, нижняя граница нормы 110 г/л). Эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
Тромбоциты: 267 *10^9/л (норма от 150 до 450 *10^9/л).
Отвечаю на вопросы:
Вирусные инфекции (коронавирусная инфекция) – это самопроходящие заболевания, которые требуют только симптоматического лечения. Вы делаете все правильно.
Профилактическая дозировка витамина Д для детей с 3-х лет, проживающих НЕ на севере: 1000 МЕ (2 капли) в первой половине дня, до 12:00.
Витамин С нет необходимости принимать дополнительно, так как мы получаем его из продуктов питания (апельсины, мандарины, клюква, ягоды, шиповник).
Как правило, повторный тест не требуется.
Как правило, выделение вируса при коронавирусной инфекции максимально в первые 5 дней с момента появления симптомов.
Здравствуйте!
По описанию можно предположить течение коронавирусной инфекции, в подобных случаях обычных считают, что тест повторять не нужно, заразность обычно такая же как при других вирусных инфекций, обычно первые 3-5 дней, симптоматических мер обычно достаточно
Анализ крови от 17.02 уже считается не информативным, профилактическая доза витамина D для детей с трёх лет обычно 1000 МЕ в сутки в первой половине дня, витамин C обычно в профилактических целях детям не рекомендуют.
Принятый ответ
При вирусных инфекциях температура может держаться до 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным в таких случаях обычно предполагают течение ОРВИ,в именно коронавирусной инфекции, в таких случаях обычно считают, что Вы делаете всё правильно, обычно достаточно использования жаропонижающих по необходимости, проведение туалета носа, поддержание питьевого режима.
Повторять тест на ковид в таких случаях обычно не рекомендуют, витамин Д по возрасту обычно рекомендуют в дозе 1.000 ме в сутки, витамин c обычно не используют, заразность обычно сохраняется первые 5 дней болезни
Здравствуйте.
По анализу крови снижение дейкоцитов и нейтрофилов, повышение моноцитов, что указывает на вирусную инфекцию.
В таком случае рекомендовано симптоматическое лечение:
- дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности
- для удобства спать с приподнятым головным концом
- нос промывать физ-раствором при помощи шприца или использовать аквалор/аквамарис 3-5 раз в день
- сосудосуживающие до 5 дней; можно заменить на гипертонический раствор, он менее эффективно снимает отек, но не вызывает привыкание
- если заложен нос, сначала сосудосуживающие, а через 5 минут промываем
- дренажный массаж
- витамин д в профилактической дозировке 1000ме ежедневно.
По тактике всё верно.
Витамин Д в дозировке 1000ме ежедневно утром.
Витамин С 45-50мг ежедневно.
Тест пересдавать не нужно.
Заразность сохраняется примерно в первые 5 дней после появления симптомов, и 2-3 дня до.
Температура до 37,5 может быть признаком астенического синдрома после перенесенной инфекции, так и новым эпизодом заболевания.
В таком случае рекомендовано наблюдение за общим состоянием, при повышении температуры более 37, 5 рекомендуется очный осмотр, осмотр ушек, сдать общий анализ крови +срб и общий анализ мочи.
Здравствуйте!
В общем анализе крови данных за бактериальную инфекцию не выявлено.
Кооновирус это вирус, обычно в таких случаях прием антибиотика не показан, рекомендовано симптоматическое лечение:
Тёплое или прохладное питьё: вода, чай, компот, молоко.
Поддержка микроклимата дома: температура воздуха 20–22°C, влажность больше 50%.
Увлажнение и восстановление слизистой носа солевым раствором.
Профилактическая доза витамина Д 1000 ме в сутки
Витамин С по некоторым исследованиям нн доказал свой эффективности, в лечение орви
Тест переделывать не нужно, главное самочувствие ребенка и положительная динамика заболевания
Период заразности считается 7 дней с момента выявление коронавируса
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Температура до 37,5 может быть и как нормой, так и признаком новой инфекции
В таких случаях рекомендовано наблюдение за температурой
Если в течение 3х суток температура повышается выше 37,5 рекомендовано повторно сдать общий анализ крови, срб, общий анализ мочи