Покраснение в ушах у кошки
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста , в чем может быть причина .. кошечка , 10 месяцев. 9 дней назад была стерилизация. После операции 5 дней давали обезболивающее Петкам. В понедельник ( на 6 день после операции) появились красные пятна в ушах. Немного шелушились. Пару дней назад в одном ухе обнаружила пузырек с жидкостью желтоватой , как будто после ожога.. покраснения не проходят по сей день. Отечность в месте покраснений наблюдается .На пузике , где шрам, тоже имеется похожая болячка .. причем, зуда нет. Кошка живет своей обычной жизнью. кушает хорошо, в туалет по расписанию, игривая. Питание не менялось. Сначала я думала, что это аллергия на действующее вещество обезболивающего .. Потом думала , что это проявление аллергии на капроновые колготки ) ,потому что кошка вместо хлопковой попоны на завязочках ходит в самодельной попоне из капроновых колготок . В клинику нам еще через три дня, а я уже вся извелась. Фото прилагаю . Подскажите , что это может быть и стоит ли паниковать? Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото у питомца признаки аллергического дерматита. Причины его возникновения могут быть разными, поэтому для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий нужен очный осмотр специалистом, так же может потребоваться дополнительная диагностика. Жизнеугрожающего ничего нет, поэтому, если питомца не беспокоит, экстренного обращения к врачу не требуется, можно будет провести осмотр в запланированное время.
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ!