Консультация невролога /

Бессонница сдвиг биологического ритма — вопрос №209418

2 недели работал в ночь.Трудно перехожу первые 5 дней спал днём мало 4 часа потом привык.Моя проблема в том что мне трудно вернуться в свои биологические часы.Вот уже 4 дня борюсь с ночной бессонницей Днем ближе к 16 часам огромное желание спать я борюсь не сплю.потом наступает ночь я уставший и снова не могу спать.Пью на ночь мелаксен 4 дня что то не помогает. Сегодня выпил реслип лег спать в 20:00 дремал где то до часу ночи и всё. Банальные вещи такие как не пользоваться гаджетами итд не помогают Скажите как правильно вернуться к своим биологическим часам ???

Педиатр
Здравствуйте! Попробуйте это

https://youtu.be/jdkyOzO9ZDI
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Занятие найдите себе на день!
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Если Вы перепробовали все безмедикаментозные способы, которые широко описаны в интернете, и эффекта нет, тогда остается прибегать к лекарствам. Действие Мелаксена можно усилить растительными седативными препаратами, не вызывающими зависимость. В аптеке продаются сборы успокоительных трав, их принимайте на ночь. Если и это не поможет, остается прибегать к более сильным снотворным препаратам. Лучше для Вас их подберет сомнолог.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте встать в 7 утра и не спать до 21 часа
Принятый ответ
Педиатр
Здесь лекарства не помогут. Вам нужно устанавливать режим. А восстанавливаете режим всегда очень сложно. Встаёте в 8:00 утра и занимайтесь себя целый день так чтобы в нём не спать. Тогда в 8 что моё солнышк9:00 вечера вы прекрасно уснете
Принятый ответ
Педиатр
Простите. Тогда в 9:00 вечера вы прекрасно уснете.
Клиент
Наталья, В том то и дело что я занимаю себя и когда приходит время спать сон проходит и всю ночь напролёт бессонница.Даже при накопившиеся усталости меня не срубает
Педиатр
Самое простое упражнение. К мне помогает как ни странно. Вдох на три счёта, пауза три счёта, выдох на три счёта, пауза ты ещё. Повтори 4 раза. Попробую заснуть. Если не получается Всё на 4 счёта. Повторяем если не получается Всё на 5 счетов. Повторяем. Я каких только снотворных методик не пробовала, это мне нравится
Психиатр, Психолог
Добрый день! Препараты с мелатонином помогут вам постепенно нормализовать ваши биоритмы
Терапевт
Здравствуйте, сходите к терапевту или психотерапевту, попросите выписать феназепам по 1 таб. на ночь, но не более 10 дней, так же сходите на физиопроцедуры электросон 10 процедур, массаж и бассейн.