Консультация кардиолога /

Прием препаратов — вопрос №2094497

Здравствуйте, маме 70 лет .
В мае 2023 был гипертонический крис. Давление достигало 250. Долго не снижалось.
В итоге назначили Эдарби Кло 1/2
Сиднофарм (на кардиограмме признаки ишемии )
И аллафорте в минимальной дозировке
Ее мучает вопрос как долго можно принимать сиднофарм, в инструкции указано не более 2 месяцев!
И как побочка идет понижение давления. Поэтому эдарби пьет через раз
Спасибо за ответ

Возраст: 34

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, если нет боли в груди, то сиднофарм можно отменить!
Низкое давление, как и высокое,так же нежелательно.
По какому поводу пьет аллапинин?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Аритмия легкая еще. А сиднофарм на постоянной основе выписали. Она боится его пить уже

Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо. Сейчас можно отменить сиднофарм, его использовать можно только при наличии боли в груди
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Сиднофарм при отсутствии болей в груди, можно отменить.
Если давление будет расти, эдарби кло усилить до 1 таб.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте. Ей сиднофарм выписали на постоянной основе от ишемии. Пить его или нет?
Кардиолог, Сомнолог
он снимает толькл стмптомы-боли и бонусом, давление
Кардиолог
Здравствуйте сиднофарм можно понимать и годами, если есть ишемия
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
От повышенного давления вечером амлодипин или леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг днем
Моксонидин 0,4 мг
Для стабилизации сосудов милдронат 5,0 и мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней
Буду рада вам помочь??? обращайтесь