Консультация гастроэнтеролога /

Подскажите что делать 2 недели диарея. — вопрос №2745283

Здравствуйте, 2 недели назад началась диарея, болей нет, только бурление, расстройство,прохожу лечение депрессивного расстройства, пью золофт 50 мг в сутки 4 месяца , имеется гастрит, хр. Панкреатит, сдала копраграмму, узи , назначили ферменты Креон 25тыс, но что то не помогает. Что делать? Была у психиатра на приёме сказала доктор на золофт не может быть так как мы его принимаем 4 месяца в минимальной дозировке, куда бежать и что делать? Благодарю за помощь.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте в подобном случае я бы на очном приеме посоветовала прием энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней + тримебутин по 200 мг 3 раза в сутки 2 недели за 20 мин до еды/

На 10 дней исключить свежие овощи и фрукты и молочные продукты
Клиент
Энтерол пила по 2 к 2раза в день, не помог, тремебутин не пила, Полисорб не помог 3 дня пила, адриарин для водного баланса пью еще, Смекта не помогла тоже.
Клиент
Стул 3-4 раза в день
Гастроэнтеролог
давайте тогда пока попробуем добавить тримеббутин.
Скажите пожалуйста тошноты?Температуры нет?
Клиент
Тошноты нет, температуры нет
Клиент
Анализы я прикрепила
Гастроэнтеролог
да я видела, по анализу кала воспаления нет , эритроциты, лейкоциты отсутствуют.
Клиент
Тогда, что мне делать доктор?
Гастроэнтеролог
в данный момент добавить тримедат по 200 мг 3 раза в сутки + рифаксимин по 400 мг 3 раза в сутки на 7 дней,и наблюдать если в течение 1-2 недель не станет лучше, то сдать фекальный кальпротектин и при его повышение-колоноскопия/
Клиент
С Золофтом сочетаются препараты?
Клиент
Рифаксимин рецептурный препарат я его не смогу приобрести.
Гастроэнтеролог
да сочетаются, рифаксимин во многих аптеках продают без рецепта, но если нет то обратитесь очно у терапевту по м/ж он вам выпишет рецепт
Клиент
Поняла вас доктор, все будет хорошо, а то я уже на панике.
Клиент
Все поняла доктор, а скажите пожалуйста доктор это все пойдет, а то я уже паникую
Гастроэнтеролог
да конечно пройдет, не переживайте. Тревога усиливает перистальтику, так что меньше не переживайте , все пройдет!
Клиент
Доброе утро доктор, еще вопрос у меня аллергия забыла сказать на амоксициллин, рифаксимин не относится к тому антибиотиком на который у меня аллергия?
Гастроэнтеролог
Доброе утро , нет не относится, они из разных групп.
Клиент
Благодарю доктор, как бы я могла вам отписаться, через 7 дней после приема лекарств?
Гастроэнтеролог
напиши так же здесь, прислав в вопросе ссылку на этот вопрос, и я пойму , что это вы
Принятый ответ
Клиент
Все договорились.