Вылезла шишка между ногой и половой губой

Здравствуйте, месяца 2 назад между ногой и половой губой вылезла маленькая шишечка, я ее не трогала, но 4 дня после окончания менструации, она заметно выросла , и стала болезненной, кожа стала в этом месте красная с фиолетовым оттенком, к хирургу в своем городе я попасть не могу, ТК я с ними работала медсестрой приёмного отделения, так скажем стесняюсь, можно ли вылечить это в домашних условиях? Если честно страшно очень 😔

Нет
26 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте.
Прикрепите фото промежности.
Может быть бартолинит, фурункул, атерома

Оксана, здравствуйте! Можете сделать фото более четкое и чтобы была видна хорошо область расположения образования?

Здравствуйте, внутри половой губы чувствуется округлое образование ? Есть ли ощущение пульсации в области половой губы ?

По фото это не бартолиновая железа.
Образование кожное. Похоже на гидраденит.
Место Аргосульфан крем 2% толстым слоем 2-3 раза в сутки.
Азитромицин 500мг в сутки 3 дня внутрь.
Если состояние хуже на 2е сутки лечения , осмотр хирурга обязательно

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, а если состояние ухудшаться не будет, но и сдвигов в лучшую сторону не будет, сколько дней можно продолжать лечение?

Сдвиги будут в какую-то сторону, это точно.. На 5й день лечения обратитесь к хирургу.
Азитромицин это препарат накопительного действия.
3х дневный курс приравнивается 7дневному

Екатерина Сергеевна, а присутствует вариант, что не нужно обращаться к хирургу?

Принятый ответ

Да, если шишка уменьшается, боль уменьшается, образование регрессирует самостоятельно

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ, буду надеяться на лучшее ? и надеюсь не опоздала я с началом лечения ?

Будьте здоровы!