Головные боли при незначительном насморке
Добрый день, 6-ой день меня беспокоит головная боль в области лба над глазами, при наклоне сильнее боль. До этого был сикоз была у врача назначил эритромицин глазной мазью мазать, мазала пару дней болячки в носу прошли но появилась эта боль головная. Сама начала лечение синупрет табл. и изофра спрей, и вот 6ой день а головные боли так и есть. Все эти 6 дней ещё пила то линкас порошок то панадол,немного убирал боль головную, под вечер головной боли не было. Так же у меня хронический фарингит, мокрота отходит постоянно зелёная. Горло лечу сейчас спрей пропасол и полоскания хлорфилипт иногда. Нос практически не заложен всё это время, сопли не текут. На ночь нос закладывает но тоже не сильно. Ну и утром немного прозрачные сопли. Посоветуйте мне пожалуйста лечение, потому что синупрет и изофра головную боль не убирают( П.С.: еще 6 дней назад пропивала 3 дня оцилококцинум
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сделать снимок пазух носа
Ирина, да я могу сделать снимок но только в понедельник, а чем можно до понедельника избавляться от головной боли
У меня вообще очень часто сопли и часто они сопровождаются головными болями. Последний рентген делала 10 месяцев назад. Часто назначают мне антибиотики, сейчас месяц назад было почти тоже самое пила антибиотик но тогда сильнее было. Сейчас т 37.2 и соплей как таковых нет, вернее они наверно есть но внутри гдето
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже синусит.
Поменяйте капли изофра на полидексу, будет снимать отек, Лоратадин 1*1 р.д.
В понедельник на рентген и мазок из зева сдать желательно
Екатерина, спасибо! У меня кстати уже год эозинофилы в ОАК повышены 17% при норме до 5%. Сдавала IgE он в норме. Глисты тоже отрицательно, но я и пропивала немазол и вермокс за этот год 3 раза уже. Может всётаки аллергия и IgE не показал
Иг Е может быть норма при аллергических ринита.
По снимку покажет , а так клеточной состав в носу ( микроскопия клеток носа это тоже подтверждает. )
Екатерина, тоесть нужно и мазок из зева и из носа мазок сдать? Ну и рентген.
Ещё не поскажите мне можно ои тепло на лоб? Помню давно катала тёплым яйцом лом и нос и по-моему помогало, или в данном случае нельзя?
Не нужно греть.
Рентген + мазок из зева и носа на флору и чувствительность к а/ б( риноцитограмму- желательно)
Екатерина, поняла! Спасибо большое!
Принятый ответ
Добавьте Ринофлуимуцил в нос. Но вам нужно обязательно показаться лору и скорее всего сделать снимки придаточных пазух носа. Скорее всего там гайморит или фронтит, и возможно нужен антибиотик.
Наталья, спасибо! Да вот в понедельник пойду к лору и наверно снимок если скажет. Но снимок я делала ещё год не прошёл, тоже точно такая же проблема была, да и вообще очень часто у меня сопли, а сопли всегда с такими головными болями. Только вот месяц назад было почти тоже самое я пила антибиотик(
А чем мне до понедельника снимать боль головную?
Турунды с левомеколем. На кусочек Марли аккуратненько закладываем в нос. Если не переносите, делайте одну ноздрю на 20 минут, затем вторую. Если совсем не получается берёте ватную палочку и смазывается левомеколем густо ноздри изнутри.
Если сильно болит можно кеторол. Попробуйте но-шпу или темпалгин. Если боли не такой интенсивности. Также может сработать Нурофен или Анальгин
Наталья, спасибо большое!
А еще подскажите у меня есть небулайзер, нужно ли до понедельника самой поделать ингаляции с чем-то? Дома есть физ.р-ор, лазолван для ингаляции и мирамистин,но мирамистином не знаю как делать ингаляции...какие пропорции чемто разводить или нет...
С мирамистином кубик Мирамистин на два физраствора и дышать. Можно деринатом пол кубика дерината на два физраствора
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего, синусит. Перед изофрой закапывайте нос сосудосуживающими каплями обязательно 3-4 р/д до 5-7 дней. Солевые промывания, еще добавьте, носа.
Елена, поняла, спасибо! У меня ещё есть небулайзер дома, может сделать ингаляцию с чем-то? Есть физ.р-ор и мирамистин, но не знаю как делать мирамистином ингаляции какое соотношение...? Или сейчас не нужно ингаляций? Ещё подскажите до понедельника что из обезбаливающего мне пить при боли в лобной части головы? Невыносимые боли при чём только днем, утром нет, ну а вечером нет потому что пью панадол но изза с.Жильбера мне нельзя много парацетамола( может чтото другое подскажите от боли в лобной части головы? Может можно яйцо тёплое катать?
Яйцо нельзя!!! ( будет еще хуже, может стать отек и сильнее будет болеть голова). Ингаляции хорошо, только если нет температуры ( при температуре не делайте). Можно Нимесил по 1 пак 2 р/д.
Принятый ответ
Здравствуйте изофру в нос
Ингаляции с мирамистин
Здравствуйте, рентген обязательно, возможно хронический гайморит долеченный, пока тизин бразгать до 4 раз в день или сок алоэ 1 к 1\2 воды и капать 3 раза в день, солевые растворы аквалар форте.