Консультация гастроэнтеролога /

Камни в желчном , проблемы со стулом — вопрос №2095166

Здравствуйте уважаемые врачи. Ранее писала о своей проблеме . К гастроэнтерологу попаду только 6. Чтоб она дала направления на кал и тд. Начну с того что у меня нашли камни в желчном. На этом фоне я очень сильно на нервничалась и началось ! Села на 5 стол уже с марта сижу , иногда конечно могу согрешить . Вообщем все было нормально, потом через месяц началось что стала плохо ходить в туалет, раньше извините за подробности. Я ходила по 2/3 в день колбасками . Теперь же я начала ходить по утрам тяжело и то кал был мелкими не оформленными какашками , желтымм , через какое то время стало хуже , я сказала своему терапевту что у меня при пальпации боль в левом подреберье ближе к боку и если нажимать на левый бок начинается в ответ бурлить , и тд. И иногда над пупком справа чуть выше см на 5/6 не по середине межу боком и серединой тоже вчера например если нажимать побаливать только если нажимать и иногда если вставать будто что то мешает . Утром встала все в норме не болит . Вообщем врач мне сказала пропить бифидумбактерин и необутин пропила 10 дней . Но все равно фигня какая то, в Кале стала непереваренная пища не вся , и слизь , сегодня утром вообще как понос с непереваренной едой по немного . Нервничаю я много очень много ! Я боюсь онкологии и тд. Моя бабуля по папиной линии умерла в 72 года от рака кишечника и мне теперь страшно что у меня тоже самое . Я очень боюсь жду очного приема . И да я узнавала у нас ни где не делают дыхательный тест на сибр !

Возраст: 29

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! У Вас выявлены множественные конкременты в желчном пузыре, что приводит к нарушению оттока желчи, нарушению переваривания пищи. нагрузку на поджелудочную железу. Желчь обладает в том числе бактерицидным действие, поэтому следствие ЭКЬ как правило является СИБР. рекомендую провести санацию кишечника - Альфанормикс (200мг) по 2 табл 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 3-5 раз в день. Но-шпа (Мебеверин 200мг) по 1-2 табл при усилении болевого синдрома, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи14 дней. радикальный метод лечения ЖКБ - холецистэктомия.
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, да операцию буду делать осенью . Врачи сказали будет тяжело в лето из-за моего веса , поэтому решили пока на осень тк и приступов вроде не было . Спасибо за ответ
Клиент
Марина Юрьевна, подскажите пожалуйста еще . Мне сегодня вытащили зуб , и врач написал антибиотик линкомицин 500, но везде 250 только , 5 дней пропить надо и супрастин на ночь три дня , мне тогда по 2 таблетки пить ?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Да, тогда можно применять по 2 табл до указанной дозировки..
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо. Подскажите на счет кишечника вот бывает боль именно когда трогаешь над пупком немного правее это он ? У меня сейчас проблемы с ним именно из-за желчи . Не из за чего то другого опасного ? И еще я на 5 столе сижу с марта ушло 10 кг точно , это не много. Конечно у меня еще стресс я бывала еду ела потому что надо есть . Я просто боюсь вдруг у меня что то там страшное сидит ?
Клиент
Марина Юрьевна, и извините еще вопрос , я начала же пить антибиотики эти и у меря со вчерашнего дня жидкий стул . Но я заметила что он стал темно коричнево цвета , ну я позавчера ела винегрет . Сегодня встала опять понос темно коричневый со слизью стал . Я конечно думаю что это из-за винегрета , но два дня уже прошло до сих может так быть?
Клиент
Марина Юрьевна, извините, я прикрепила фото кала , если вы можете пожалуйста посмотрите извините за такие фото. Завтра иду к гастроэнтерологу ему тоже все скажу . У меня уже панические атаки
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Похудение возможно на фоне соблюдения диеты и стресса. Рекомендую к антибиотику добавить Энтерол по 1-2 табл 2 раза в день за 1 час до еды , после окончания антибиотика - Баксет - форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо. Можете пожалуйста на счет кала сказать , извините за фото такие
Гастроэнтеролог
Ничего плохого в кале не вижу. Возможны последствия винегрета до 3 дней, такой характер кала связан с характером употребляемой пищи..
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо большое. Я себе уже надумала ?подскажите я выпила антибиотик потом поела щи , у меня теперь будто пузырьки слева сбоку , это кишечник ?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Здесь я бы обратила внимание на ингредиенты щей. которые могут провоцировать метеоризм и бурление в животе. Как сейчас самочувствие?
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте вроде бы хорошо , вчера была у гастроэнтеролога пощупала меня иногда были неприятные ощущения в области кишечника, прописала мне лечение необутин , креон , нольпаза и бифидум . Так же сдала анализы биохимию заново , липазу , пти, амилаза панкреатин, и кислая фосфаза. И сегодня мочу и Кал на копрограмму отнесла . В целом самочувствие лучше , немного успокоилась . Но единственное она меня взвесила я 120 кг уже , в середине марта была 131, меня если честно это пугает . Но о она мне сказала ничего страшного, даже хорошо . А я боюсь вдруг у меня что то . Хотя вроде и понимаю что перестала питаться абв как и последние полтора месяца жуткий стресс до панических атак, боязнь смерти или онкологии . Раньще стресс я наоборот заедала , а сейчас ем потому что надо есть . Стала много ходить , рыботаб на озоне часто наклоняюсь. Мне если честно страшно это все .
Гастроэнтеролог
Не переживайте. Снижение веса может быть на фоне диеты и стрессовой ситуации. Продолжайте терапию.
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо мне завтра придет результат крови и мочи с калом , можно я вам пришлю ? И еще вчера ходила к гинекологу сдавала на цитологию и мазок , гинекологу сказала по цитологии все хорошо , не обнаружено никаких Раковых. но есть лейкоциты я так понимаю это в мазке типо небольшое воспаление шейки матки как она мне сказала . Я сдавала мазок и в этот же день кровь , с мог с реактивыгый Белок и соя Из за этого быть выше ? Просто у меня была соя 25 а с реактивный 17. Я там прикрепляла узи
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо мне завтра придет результат крови и мочи с калом , можно я вам пришлю ? И еще вчера ходила к гинекологу сдавала на цитологию и мазок , гинекологу сказала по цитологии все хорошо , не обнаружено никаких Раковых. но есть лейкоциты я так понимаю это в мазке типо небольшое воспаление шейки матки как она мне сказала . Я сдавала мазок и в этот же день кровь , с мог с реактивыгый Белок и соя Из за этого быть выше ? Просто у меня была соя 25 а с реактивный 17. Я там прикрепляла анализы . И она мне только назначила лечение сказала сейчас пройдет менструация и начни
Гастроэнтеролог
Выполнение мазка не может повлиять на СРБ и СОЭ. Присылайте результаты анализов.
Клиент
Марина Юрьевна, доброе утро, посмотрите кровь пожалуйста пришла , что совсем плохо получается ?
Клиент
Марина Юрьевна, посмотрите пожалуйста я прикрепила еще мочу кал