Рвота у ребенка 8 лет, спутанность сознания после сна.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать срочно в больницу. Ребенку 8 лет, вечером заболела голова, ночью была многократная рвота ( 3 раза) и температура 37,5. Сегодня днем однократная рвота и температура держится. Разбудила его резко, чтобы попоить, ребенок проснулся, открыл глаза, сел, но был не в сознании ( говорил что-то непонятное), пыталась его будить громким голосом-не помогало. Через минуту пришел в себя. Питьевой режим обеспечиваем, есть не хочет. Что это было, спутанность сознания? Стоит ли срочно показаться врачу, вдруг менингит ?
Добрый вечер, да это действительно может быть менингит, попробуйте в положении лёжа на спине его попросить довести подбородком до груди ( посмотрите в интернете симптомы ригидность затылочных мышц) если не доводит, то 100% ехать в инфекционную больницу. Больше никаких жалоб нет? Высыпаний на теле нет?
Шукуфа Рамиз кызы, высыпаний нет, голову к груди может привести.
Рвота или понос у кого то ещё был? Сейчас какая температура тела? Чем то отравился мог? Куда то ходили кушать ? Кафе? Ничего испорченного съест не мог?
Отправится, думаю, что не мог. Ужинали дома, всей семьей. Стул нормальный.
Поняла, а вообще головные боли для вашего сына характерны? Раньше голова болела? Сейчас показывает, что где болит? Температура сегодня была?
Головные боли у него при температуре бывают. Сейчас температура есть, голова говорит, что не сильно болит.
Принятый ответ
Поняла, если температура высокая выше 38, он вялый, то стоит сейчас ехать уже в приёмное отделение. Но если рвотыбольше нет, кушает нормально, в чем уме, то можно ещё понаблюдать
Здравствуйте, это могло быть связано с тем, что вы его резко разбудили, + учитывая то, что есть температура, может быть вялость, сонливость.
Сейчас голова болит? Нурофен давали?
Свет, звуки раздражают?
Может привести голову к грудине?
Татьяна Владимировна, голову к груди может привести. Голова говорит, что не болит.
Принятый ответ
Очень хорошо, если и высыпаний нет, то это не похоже на менингит, а что сейчас именно его беспокоит?
Здравствуйте! Обязательно вызываете СП или обращайтесь в приемный покой
Спасибо, поедем в приемный покой.
Принятый ответ
Сдать общеклинические анализы и СРБ
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь спросите у родителей, есть ли у кого-то подобные симптомы из класса. По описанию больше похоже на кишечную инфекцию. Стул в норме? Есть ли головные боли?
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы рекомендовала обратится в приемный покой, как сейчас себя чувствует ребенок?