Что вас беспокоит?
Приступ у ребёнка 2.5года
Ночью у ребёнка появился кашель, потом в течении дня густые сопли. К вечеру температура 37.5. Ребёнок лежал на папе и в какой-то момент потерял сознание, лицо посинело, взгляд стал какой-то стеклянный и даже не дышал. Вовремя увидела, растормошила умыла и он снова стал дышать. До приезда скорой смогла привести его в сознание. Перепугались жудко! Что это было?
Здравствуйте! Необходимо выполнить ээг.
Вероятнее у ребёнка случился аффективно-респираторный приступ на фоне вирусного заболевания.обычно возникает у детей до 3х лет с повышенной аффективной возбудимостью
Неотложную помощь вы оказали верно: похлопать по щекам ; обрызгать прохладной водой лицо
Алена Алексеевна, больше спасибо за развёрнутый ответ.
Добрый день. Возможно это реакция на повышение температуры и заболевание, скорее всего возникли фебрильные судороги. При болезни детей они могут возникать. Если ситуация повторится, необходимо будет сделать ЭЭГ, а также проконсультироваться с детским неврологом очно. Сегодня как себя чувствует ребёнок?
Анна Валерьевна, спасибо, сегодня всё отлично. У нас во время ОРВИ и выше температура повышалась, но таких реакций не было.
Возможно ничего страшного нет совсем. Не волнуйтесь. Поправляйтесь. В периоды острых заболеваний у детей могут быть такие реакции. Организм ослаблен, на фоне этого может быть такое.
Похожие вопросы по теме
- 9 Июля 20202 ответа
- 14 Мая 20221 ответ
- 27 Января 202310 ответов
- 30 Сентября 202321 ответ