Головная боль
Добрый день! Подскажите пожалуйста совместимы ли для приема налгезин форте и вазобрал? Со вчерашнего дня начала прием вазобрала. Сегодня утром приняла его, в обед стала болеть голова, приняла налгезин форте. Головная боль не проходит, давление поднялось до 129/87 и не знаю что делать. Прочитала что налгезин и вазобрал не совместимы.
Здравствуйте, Вазобрал действующие вещества (МНН): Альфа-дигидроэргокриптин, Кофеин, группа: вазодилатирующие средства, Налгезин форте действующее вещество (МНН): Напроксен группа: НПВС, взаимодействие не обнаружено. Принимать совместно можно. Но если диастолическое давление 87, то препарат с кофеином не рекомендую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ
Здравствуйте!
Налгезин и вазобрал совместимы, лекарственного взаимодействия нет.
Какое Ваше нормальное давление?
Анастасия Александровна, спасибо за ответ. 100/60, 110/70
Если сейчас давление высокое для Вас, можете выпить папазол 30/30 мг или но-шпу 80 мг.
Или Корвалол 40 капель
Анастасия Александровна, я поняла, спасибо
Анастасия Александровна, подскажите пожалуйста в 13.30 выпила налгезин форте, в 18.25 часов выпила ношпу 80 мг, но голова не проходит, можно ли выпить сейчас пенталгин?
Да, можно
Анастасия Александровна, спасибо Вам большое
Принятый ответ
Не за что) не болейте ?
Оксана, здравствуйте
В целом, Вазобрал и Налгезин форте совместимы и могут применяться одновременно.
Вазобрал - улучшает кровообращение и метаболизм в головном мозге. Налгезин форте - обезболивающее и противовоспалительное средство.
Вазобрал редко вызывает побочные эффекты, но возможны аллергические реакции, тошнота, дискомфорт в желудке. Но головные боли он давать не должен точно, это не его побочное действие у вас.
Прямого взаимодействия между Вазобралом и Налгезином форте не выявлено.
Если головная боль не проходит- можно спазмолитик добавить, например, спазмалин/ спазмалгон или но-шпу 40мг.
Сафия Ринатовна, спасибо большое. Вазобрал может ли помочь с головной болью или лучше пенталгин? Просто сейчас на работе, а с собой есть только перталгин
Примите Пенталгин тогда ?
Сафия Ринатовна, подскажите пожалуйста в 13.30 выпила налгезин форте, в 18.25 часов выпила ношпу 80 мг, но голова не проходит, можно ли выпить сейчас пенталгин?
Принятый ответ
Можно, выпейте. После налгезина достаточно времени прошло. Но-шпа- это спазмолитик, из другой группы препаратов. Примите пенталгин
Сафия Ринатовна, спасибо Вам большое
Здравствуйте. Налгезин форте и вазобрал совместимы. Вазобрал наоборот может вызвать снижение АД. У налгезина есть побочный эффект в виде повышения АД, как и у всех НПВС. Рекомендую выпить обезболивающее другой группы, например Парацетамол 500мг.
Оксана Викторовна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста могу ли выпить пенталгин, просто сейчас на работе и другого под рукой нет?
Да, можно его.
Оксана Викторовна, подскажите пожалуйста в 13.30 выпила налгезин форте, в 18.25 часов выпила ношпу 80 мг, но голова не проходит, можно ли выпить сейчас пенталгин?
Да, можно.
Оксана Викторовна, спасибо Вам большое
Принятый ответ
Пожалуйста, поправляйтесь
Оксана, добрый день!
С какой целью назначен вазобрал?
да, он может провоцировать и повышение давления( содержит кофеин) и головную боль.
Налгезин однократно принять можно, ничего страшного не будет.
Но Вам нужно решить вопрос с дальнейшим приемом вазобрала.
Светлана Витальевна, спасибо за ответ. Назначался неврологом, пропиваю для сосудов 2 раза в год.
А как ранее его переносили?
Светлана Витальевна, вроде нормально. Но голова сегодня болит целый день.
Оксана, получается ранее на возобрале давление не повышалось?
сейчас, пишите, болит голова целый день, давление нормальное при этом?
Светлана Витальевна, не повышалось, наоборот на нем было нормальное.
Оксана , а сегодня давление измеряли?
оно в норме?
Светлана Витальевна, да, было днем повышенное. К вечеру все пришло в норму.