Необходимарасшифровка анализа
Сделайте пожалуйста расшифровку данных результата анализа . Меня беспокит сильный болевой синдром всего организма.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам общего анализа крови - признаки бактериальной инфекции, для уточнения её активности и необходимости лечения - анализ крови на С реактивный белок.
Повышение гематокрита, тромбоцитов, тромбокрита обусловлено скрытой формой сахарного диабета и бронхиальной астмой.
По поводу изменения гормонов щитовидной железы необходима консультация эндокринолога.
Сергей Николаевич, здравствуйте ранее сдавала с реактивный белок 8.07 мг/л
Для адекватной трактовки необходимо сдавать одновременно общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ и анализ крови на С реактивный белок.
Эти анализы сданные в разное время адекватно оценить - нельзя.
Для снижения повышенного холестерина и его атерогенных фракций - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.
Для понимания степени распространенности атеросклероза и необходимости в статинах рекомендую выполнить УЗИ сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Повышен общий холестерин и ЛПНП выше оптимального уровня .
Рекомендую прием Омега 3 800-950 мг ПНЖК.
Исключить хлебобулочные, трансжиры, полуфабрикаты. Если есть возможность- Омега 3 950 мг Тройную от Солгар на 2-3 месяца
Пройти планово УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы исключить наличие бляшек,стеноза. Потому что при дислипидемии начинают откладываться холестериновые бляшки в сосудах, при наличии бляшки в сосудах и стенозов(сужений)- начать прием статинов , например, розувастатин 20 мг вечером.
2. Гематокрит- это отношение плазмы (жидкой части крови) и форменных элементов.
Высокий гематокрит- признак обезвоживания. отсюда и повышение гемоглобина.
Нужно наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела. Много пить, и прогулки на свежем воздухе. Больше ничем разжижать не надо.
3. Аутоиммунный тиреоидит и субклинический гипотиреоз . Консультация эндокринолога
4. Нейтрофилы повышены в % значении. Это говорит о перенесенной ранее бактериальной инфекции, может болели недавно бактериальной инфекцией.
5. Средний объем эритроцитов снижен, микроцитоз, говорит о скрытой анемии- латентном дефиците железа, сдайте кровь на ферритин. если он ниже 30- препараты железа показаны будут
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши анализы соответствуют вашим хроническим заболеваниям . Если сейчас вы ощущаете значительное ухудшение состояния , можно комплексно полечиться в условиях стационара местной больницы