Можно ли поменять антибиотик при гайморите

3 дня назад поставили гайморит и двусторонний отит, температура была 38. Назначили цефтриаксон в/м 1г раз в день. Колю уже 2 дня, но улучшений не чувствую, температура также поднимается до 38. Может быть, стоит поменять антибиотик?

Нет
22 года

Эффект от антибиотикотерапии оценивают через 72 часа. Ещё рано отменять. Продолжайте, повторные снимки не ранее ,чем через 10 дней от первых. Желаю здоровья