Игла на улице
Здравствуйте, шла по улице, почувствовала боль в ноге. Смотрю, кусок иглы торчит в кроссовке. Когда доставала, уколола палец на руке. Боюсь, что делать?
24 года
Анастасия, здравствуйте! Если Вы вакцинированы против вирусного гепатита В в детстве, то делать ничего не нужно, рисков в данной ситуации нет. В плане ВИЧ и вирусного гепатита С данная ситуация не опасна.
Ольга, да, есть три прививки от гепатита б в детстве. А столбняк?
Добрый вечер! Риски минимальные, если не прививались более 5 лет и укол до крови, то обратитесь в травмпункт или поликлинику для ревакцинации, Вам как раз и по возрасту пора.
Ольга, спасибо большое за информацию!