Не открывается рот
Здравствуйте, защемило челюсть, не могу открыть рот полностью, такое наблюдается только с левой стороны, правая работает нормально, вправлять ооочень больно, что мне делать? Не могу нормально поесть, зевнуть и тд
Нужно обратиться к хирургу и вправить обязательно
Потом модет быть сложнее,когда сустав пострадает
Займитесь исправлением прикуса и лечением внчс в дальнейшем)
Удачи
Диана, здравствуйте. А подойдёт хирург-стоматолог?
Вправить-да,но дальше надо заниматься этим,надо уточнять-мало кто суставом занимается,комплексная консультация нужна
Здравствуйте!
У Вас рот закрывается?если да,то это не вывих нижней челюсти,вправлять ничего не надо.Больше данных у Вас за дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава.Вам нужно очно обратиться к хирургу-стоматологу,сделать томограммы ВНЧС с открытым,закрытым ртом,по результатам будет видно какие изменения.Сейчас не старайтесь открывать рот широко,щадящая диета,ничего не грызть,при болях можно нурофен и на прием