Очки для чтения

Здравствуйте! У меня миопия высокой степени, -9 оба глаза. Ношу очки для дали -7. Можно ли их использовать и для чтения тоже или должны быть диоптрии поменьше?

36 лет

Здравствуйте. Если,вам в ваших очках комфортно читать, можете , пока пользоваться ими, но к 40 годам, уже будет тяжеловато. Необходимо будет для чтения уменьшать минус, это будут у вас вторые очки. Можно сделать прогрессивные очки, в которых специальный дизайн линз, дает возможность глазу видеть на всех дистанциях.

Добрый день! Т.К. у вас коррекция получается не полная, возможно вам в этих очках вполне комфортно работать и на близком расстоянии.
Но через несколько лет, возможно и вблизи будет уже плохо в них видно. Идеальным вариантом в таком случае будут офисные или прогрессивные очки