Анемия в 2,5 месяца
Добрый вечер Ребенку 2,5мес гемоглобин 96 Врач прописал железо пить?надо ли?т.к другой врач сказала что нет необходимости
Добрый день. В этом возрасте норма гемоглобина 90 г/л и выше. Это называется физиологическая анемия.
Чтоб однозначно ответить, физиологическая анемия это или дефицит железа, мы оцениваем весь анализ крови (эритроциты, индексы эритроцитов mcv, mch, rdw).
При физиологической анемии препараты железа не нужны.
И так же это не является причиной для мед отвода от вакцинации
Елизавета Андреевна, я бы прикрепила результаты анализов ,но к сожалению не знаю как
Елизавета Андреевна, если те показатели ,про которые вы написали,чуть выше нормы ,что это могло бы значить?
При дефиците железа понижается mcv, mch, увеличивается rdw.
Если они не понижены, то нет дефицита железа и прием препаратов железа не нужен
Елизавета Андреевна, спасибо!
Рада была помочь ?