Пропуск приема Силуета
Здравствуйте! Год принимаю Силует в качестве лечения эндометриоз. После последнего 7-ми дневного перерыва не смогла вовремя купить новую упаковку и начать приём новой пачки. Сейчас перерыв составляет уже неделю. Когда теперь стоит начинать новую? Можно ли начать сейчас или уже стоит дожидаться месячных?
Эндометриоз
34 года
Здравствуйте. Вы можете начать приём новой упаковки сейчас, тогда используйте дополнительные методы контрацепции весь период приёма новой упаковки. Возможно нарушение цикла, мажущие кровянистые выделения.
Или же используйте другие методы контрацепции в этом месяце, дождитесь начала менструации и в первый день начинайте новую упаковку.