Пятно на спине

Здравствуйте, ребенку 12 лет, неделю была температура до 38 и побаливало горло. Сдали кровь. Все хорошо. Результат прикрепляю. Через несколько дней вылезло пятно на спине, фото прикрепляю. Подумала герпес, начали пить ацикловир, пропили три дня, сходили к педиатру, сказала что это не герпес, выписала вот такое лечение(на фото). Подскажите что это? Правильное ли лечение? Мне казалось что когда начали пить ацикловир оно проходило. Сейчас мажу фукарцином и не пойму…

Аллергия на цветения
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения !
По фото похоже на проявления герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой -5-7 дней
-через 10 минут после фукарцина крем Зовиракс( Ацикловир )3-4 раза в день -7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, во внутрь ацикловир не нужно? Не мыться 7 дней??

Евгения, внутрь таблетки обычно назначаются в первые 72 часа от момента высыпаний
Думаю , сейчас можно на наружной терапии
-Душ аккуратно принимать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, поняла, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для герпеса характерно ощущение жжения, болезненности,зуда в области высыпаний.
На данном этапе достаточно наносить раствор фукорцина 2 раза в день до разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Дмитриевна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Это проявления вирусной инфекции - герпес
- ацикловир по 200мг мг 5 раз в день 5 дней
- фукорцин 2 раза в день 5 дней
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое

На здоровье?