Высокое а/д, не помогает лекарство

Здравствуйте. Есть гипертония. Недавно были роды. В 3 триместре стало повышаться давление 180/110. После родов 200/120. ГВ. Кардиолог назначинала новакс 5 мг и берлиприл 10 мг/2р. Каптоприл при повышенном 1 т под язык. Давление высокое каждый день, да через день. Голова тяжелая. В глазах мутно. Появились красные полоски. Каптоприл под язык не помогает, до этого моноксидин был под язык тоже не помогает скидывать давление. Только скорая помощь. Магнезия с чем-нибудь. Но тоже мало скидывает давление. Пришлось уйти с ГВ, боюсь за ребенка, да и самой тяжело. Скажите пожалуйста, что делать в таких ситуациях. Очень страшно. Ведь оно постоянно высокое.

АГ
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в первые месяцы после родов возможно высокое давление, т к идет гормональная перестройка.
Сейчас можно вместо берлиприла перейти на вамлосет 160+5 мг утром. При необходимости, на вечер еще амлодипин 5 мг.
При высоком давлении физиотенз

 - отвечает  СпросиВрача –
nyusha_staroverova@mail.ru
Клиент

Наталья Евгеньевна, эти лекарства идут при ГВ? Просто я не буду больше грудью кормить.

Нет, как раз их не использует при гв.
Как я понимаю, вы закончили гв, поэтому и написала их

 - отвечает  СпросиВрача –
nyusha_staroverova@mail.ru
Клиент

Наталья Евгеньевна, а еще скажите пожалуйста, у меня сейчас давление 160/110, можно попробовать Нифедипин под язык? Или не стоит. Как ходить с таким давлением, очень страшно. Оно может и выше стать. Еще спрошу почему таблетки "скорая помощь" не помогают?!

Да, можно использовать нифедипин.
Иногда от капотена обратный эффект возникает, подьем ад.
Вместо моксонидина лучше использовать физиотенз, он более качественный

 - отвечает  СпросиВрача –
nyusha_staroverova@mail.ru
Клиент

Наталья Евгеньевна, сколько таблеток Нифедипин можно в сутки под язык?

Можно до 4-5 таблеткок по 10 мг

Принятый ответ

Здравствуйте могу порекомендовать схему утром эдарби кло 40 мг, вечером леркамен 10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
nyusha_staroverova@mail.ru
Клиент

Гульнара Рафиковна, можно еще спросить почему таблетки "скорая помощь" не помогают снизить давление. Сейчас у меня давление 160/110, можно попробовать Нифедипин под язык? Моноксидин и Каптоприл не помогают. Вызывала скорую ночью делали магнезию с энапом. Все как то не помогает. Очень страшно. Можно ли ходить с таким давлением, а если оно еще больше станет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо отменить грудное вскармливание.
От повышенного давления можно телзап 40-80 мг
Вечером от повышенного давления леркамен 10-20 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Для стабилизации сосудов милдронат 5,0 и мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
nyusha_staroverova@mail.ru
Клиент

Регина Рафагатовна, моноксидин и Каптоприл под язык не помогают, скорая делает магнезию с чем-нибудь, тоже мало скидывает

Необходимо скорректировать терапию на постоянной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
nyusha_staroverova@mail.ru
Клиент

Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста, если эти таблетки новакс 5 мг утром, берлиприл 2 р/д, Милдронат 1 т утром, Мексидол 2 р/д и под язычно Нифедипин 10 мг, сочетается ли это все, приняла сейчас Нифедипин, все заклокотало внутри, руки затряслись или это просто испуг?! Давление высокое сейчас

Вместо нифедипина лучше каптоприл или моксонидин

 - отвечает  СпросиВрача –
nyusha_staroverova@mail.ru
Клиент

Регина Рафагатовна, не снижают они

Тогда берлиприл заменить на более действующие препараты периндоприл 4-8 мг, либо телзап 40-80 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
nyusha_staroverova@mail.ru
Клиент

Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста, а таком постоянном высоком давление может что-нибудь случится инсульт или инфаркт? У меня уже начались панические атаки. Нету никакого покоя вся в напряжении постоянно и страх.

При панических атаках всегда держится высокое давление.

Причины инсульта и инфаркта не только высокое давление

Принятый ответ

Здравствуйте ! Если роды были до трех месяцев назад, предпочтительнее принимать допегит 250 мг по 1-2 таб 3 раза в день и очная консультация кардиолога .

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую заменить на эдарби кло 40мг +12.5 мг 1т утром
Леркамен 10 мг 1т вечером.
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.