Метотрексат после лапароскопии.
Здравствуйте. Подскажите, супруге сделали лапароскопию внематочной беременности с удалением тела из правой трубы с сохранением самой трубы. После выписки врач назначил укол метотрексата 50мг. Для чего? Как я понимаю, метотрексат назначается вместо лапароскопии. Есть какие то опасения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда оперирующий хирург может давать такие назначения, укол нужно сделать
Принятый ответ
Здравствуйте, такие назначения делают тк труба не была удалена, чтобы предотвратить все риски . После инъекции обязательно контроль хгч.
Принятый ответ
Здравствуйте
В практике используется назначение метотрексата после внематочных беременностей, как дополнение. Он не даёт развиваться беременности
После его приёма необходим контроль хгч
Принятый ответ
Здравствуйте.
Метотрексат назначают для предотвращения развития и ликвидации персистирующих клеток эмбриональных.