Беременность

Добрый вечер! Сегодня сделали узи, поставили срок беременности 3-4 недели, внематочной беременности нет,задержка цикла 2 недели, сделала 4 теста на беременность но они все отрицательные. С чем может быть связано отсутствие положительных результатов теста на беременность?

АИТ щитовидной железы
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите результат узи к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, добрый вечер! Результаты узи прикрепила

В полости матки образование очень похоже на плодное яйцо, но очень маленького размера, скорее всего была поздняя овуляция. Мочевой тест на беременность чаще показывает беременность через дней 7 после имплантации плодного яйца.
Рекомендую сдать кровь на ХГЧ. С этим анализом ошибки не может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Теста могут давать ложные результаты
УЗИ прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, добрый вечер! Результат узи прикрепила

Да, по УЗИ вы беременны, плодное яйцо есть, сдайте хгч в динамике и контроль УЗИ через неделю. УЗИ достовернее, чем тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте.Посмотрела, да очень похоже на беременность, но срок еще маленький совсем, сдайте кровь на хгч,сделайте контроль узи через 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, добрый вечер! Результат узи прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, благодарю!!а почему тесты показывают отрицательный результат?

Вот это интересный вопрос, либо партия не качественная, при появление плодного яйца в матке хгч уже более 1500, в моче уровень намного меньше, но даже слабочувствительным тестом уже бы определилось. Сдайте хгч чтобы исключить ошибку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, хорошо, поняла Вас! Огромное спасибо!

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте, можете узи прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Шушаник, добрый вечер! Прикрепила результат узи

Все же с таким результатом узи даже мочевые тесты ( хоть один) должны показать беременность. Вы можете сдать кровь на хгч, результат точный и контроль узи в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Шушаник, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте кровь на ХГЧ.
Мочевые тесты могут давать ложный результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, добрый вечер! Сделала уже 4 штуки , от самого дешевого до самого дорогого, но все отрицательные. Благодарю за ответ

Вы меня не поняли) я имею ввиду кровь из Вены вам нужно сдать в лаборатории. Кровь из Вены на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, хгч сдам обязательно)) я пытаюсь понять почему тесты отрицательные при наличии беременности по результатам узи?

Скорее всего бракованные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, хорошо, благодарю!

Здравствуйте, вам нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч