Консультация офтальмолога /

Припухло веко — вопрос №2097039

Добрый день, утром проснулся с отеком верхнего века, оно покраснело, припухло. При морганит ощущается дискомфорт. Подскажите что это и чем лучше лечить?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Клиент
Александра Евгеньевна,

Офтальмолог
Роман, фото не видно, не приложилось
Офтальмолог
Теперь прикрепилось. Спасибо большое!
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко 2 раза в день. Наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, фото.
Офтальмолог
Добрый день! Ждем фото глаза
Офтальмолог
Здравствуйте. Скорее всего у Вас формируется Ячмень. Жду фото
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Офтальмолог
Посмотрела фото. Да, Вы правы. Это Ячмень. Рекомендую следующее лечение:
1. Капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 6 раз в день 2 дня, затем 4 раза в день до 10 дней.
2. На кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день тонким слоем, чтобы снять отечность 10 дней.
3. За веко закладывать мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней.
4. Внутрь принимать антигистаминный препарат, любой какой есть в Вашей аптечке, чтобы снять отёк по 1 таб 5 дней
Офтальмолог
Вижу фото, рекомендую закапывать капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, за нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. На кожу века гидрокортизоновая мазь 1% 2-3 р в день. Внутрь антигистаминные например супрастинекс
Офтальмолог
Очень похоже на формирующийся ячмень верхнего века.
Начните с комбинированной терапии капли Комбинил по 1 капле 4 раза в день на 4 дня, далее 3 раза в день на 4 дня, далее 2 раза в день на 4 дня и 1 раз в день на 4 дня.
Также эритромициновая мазь 3 раза в день на кожу верхнего века и за нижнее веко на 7 дней
Через 7-10 дней оценка динамики для коррекции лечения